Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: В Кирове может появиться седьмой сотовый оператор

16 сентября 2016
860
Проверка слуха: В Кирове может появиться седьмой сотовый оператор
Источник фото: -

Компания «Ростелеком» может начать предоставлять услуги сотовой связи в Кировской области уже этой осенью. 

На сегодняшний день в Кировской области работают шесть сотовых операторов. Это «большая четвёрка» в лице «Билайн», «МТС», «МегаФон» и «Tele2», а также два виртуальных оператора (MVNO) в лице Yota и Дом.ru. Однако, вскоре на рынок может выйти ещё один оператор сотовой связи, которым станет хорошо знакомая кировчанам компания «Ростелеком».

Напомним, что до середины 2014 года компания «Ростелеком» уже предоставляла услуги сотовой связи в нескольких регионах России, однако после слияния мобильных активов Ростелекома и оператора связи Tele2, объединенная компания начала предоставлять услуги под брендом «Tele2». Однако, как оказалось, Ростелеком намерен вернуться на рынок сотовой связи. Так, в апреле этого года компании подписали соглашение, согласно которому «Ростелеком» сможет предоставлять услуги связи, используя инфраструктуру связи компании Tele2.

Как нам стало известно от нашего источника, в число регионов, в которых «Ростелеком» начнёт предоставлять сотовую связь войдёт и Кировская область. Уже этой осенью должен будет произойти коммерческий запуск продукта. 

Слух нам прокомментировали в компании «Ростелеком». Пресс-секретарь Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Полозов рассказал нам о преимуществах сотовой связи компании

«У нас на подходе запуск в коммерческую эксплуатацию проекта full-MVNO c Tele2, в рамках которого «Ростелеком» под своим брендом начнет оказывать услуги мобильной связи на сети партнера. Одно из преимуществ проекта для абонентов, что звонки между сетями фиксированной и мобильной связи «Ростелеком» будут считаться внутрисетевыми (они всегда дешевле). Кроме того, рассматривается возможность введения скидки на услуги фиксированной телефонии при приобретении абонентом SIM-карты «Ростелеком». Более подробно о проекте и о его запуске в Кировской области расскажем на специальной пресс-конференции, которая состоится после тестирования услуги и ее опытно-коммерческой эксплуатации» — рассказал Андрей Геннадьевич.

Таким образом, сотовая связь от компании «Ростелеком» может стать самым выгодным выбором для тех, кто уже пользуется услугой стационарной телефонии или часто звонит на городские номера. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector