Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Союз садоводов России» проводил экзитполы у избирательных участков

18 сентября 2016
810
«Союз садоводов России» проводил экзитполы у избирательных участков
Источник фото: -

По данным председателя регионального избиркома Владимира Моторина, существенных нарушений в ходе выборов нет.

Председатель Избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин прокомментировал сообщения СМИ о возможных нарушениях в ходе голосования за депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания. По его словам, существенных эксцессов не допущено. 

«Всего поступило 13 жалоб в письменной форме. Три из них направлены для разбирательства в полицию. В разы больше подано по телефону. По каждому факту мы разбираемся. Некоторые претензии уже не подтвердились или признаны несущественными. Например, был звонок, что на одном из участков за некоторое время до открытия полиция задержала члена комиссии. Позвонили, узнали — все на месте», — рассказал Владимир Моторин. 

Кстати, по данным избиркома, в эту кампанию было выдано всего 12 692 открепительных удостоверения. Это всего 1,2{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от общего числа. На выборах 2012 года открепились практически вдвое больше — порядка 24 тысяч кировчан. 

Самое массовое, если так можно выразиться, негодование конкурентов вызвали появившиеся у некоторых участков люди в майках «Союза садоводов России». На это, по нашим данным, пожаловались три региональных отделения политических партий. 

«Мы проверили по адресам. Нигде люди с символикой садоводов на территорию участков не заходили. Они стояли на улице», — отметил Владимир Моторин. Он же подчеркнул, что «Союз садоводов»  подавал документы на проведение так называемых экзитполов — опросов общественного мнения на выходе с участков. На это получено разрешение. Кроме того, такие же опросы пожелали провести еще две кировские организации и четыре федеральные. 

«О федеральных опросах нам стало известно только сегодня утром», — подытожил Владимир Моторин. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector