Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования

19 сентября 2016
370
В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования
Источник фото: -

Председатель Избирательной комиссии региона Владимир Моторин подвел промежуточные итоги выборов в Госдуму.

 — На 10 часов обработано порядка 80 процентов протоколов территориальных избирательных комиссий. Данные введены в систему ГАС «Выборы».  На утро вчерашнего дня в Кировской области числилось 1 085 988 избирателей. Но на наши участки подъезжали жители и из других регионов. Явка составляет 42,5 процента, — рассказал журналистам Владимир Моторин.

Напомним, в единый день голосования, 18 сентября, на территории Кировской области прошли выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и Законодательного собрания региона шестого созыва. Сейчас подробнее о первой кампании. 

В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования

По информации избиркома, в 105-ом одномандатном округе с результатом 51,29 процента проходит член партии «Единая Россия» Рахим Азимов. На втором месте — представитель «Справедливой России» прославленный хоккеист Александр Мальцев. Он набрал 13,42 процента голосов. Ему немного уступает коммунист Алексей Вотинцев (13,09{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}).

На 106-ом округе лидирует коллега Азимова пкоммунист Алексей Вотинцев набрал 13,09 процентов голосов избирателей. Ему немного уступает (13,42) о партии Олег Валенчук. Он чуть снизил свой утренний показатель до 41,69 процентов. Лидер местной «Справедливой России» Сергей Доронин набрал 18,52 процента, коммунист Сергей Мамаев — 12,99. Стоит отметить, что здесь баллотировалась единственная одномандатница-женщина. От партии «Зеленых» пыталась избраться Ольга Шаклеина. 

В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования

По спискам итоги голосования выглядят так: «Единая Россия» — 38, 65 процента; ЛДПР — 24,68; КПРФ — 13,62; «Справедливая Россия» — 9,19. «Остальные десять партий не смогли преодолеть пятипроцентный барьер», — отметил Моторин. 

Коснулся председатель Избирательной комиссии и нарушений во время выборного процесса. 

В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования

 — Так называемых каруселей и выбросов бюллетеней не зарегистрировано. По крайней мере, у нас такой информации нет. В одной из комиссий Ленинского района города Кирова появились сомнения по поводу подлинности протокола. Поступило заявление в УМВД. Полиция разбирается, — рассказал Владимир Моторин. 

Так как этот факт еще проверяется, самым грубым нарушением в единый день голосования можно считать нехватку бюллетеней в Кировской областной клинической больнице. Члены ТИК не правильно рассчитали количество потенциальных избирателей и столкнулись с дефицитом. «Было созвано совещание избирательной комиссии, на котором экстренно принято решение о перераспределении бюллетеней с другого участка в количестве 100 штук», — отметил Моторин. 

В Кировской областной больнице не хватило бюллетеней для голосования

Еще об одном нарушении рассказал уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов. В его ведомстве работала «горячая линия». Поступило всего шесть звонков. Во время одного из таких женщина пожаловалась, что ей не дали унести бюллетень на память с собой. 

Чуть позже мы расскажем о результатах выборов в Законодательное собрание. Следите за новостями. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector