Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты

20 сентября 2016
1100
Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты
Источник фото: -

Мы обратились за консультацией к эксперту в области пельменей – компании «Мечта» из Пижанки (pelmeni-mechta.ru) , которая производит пельмени уже более 12 лет. И нам посоветовали интересные рецепты.

Пельмени, запеченные в духовке с сыромПельмени «Сельские» – 500 гр., сметана – 2-3 ст. ложки, майонез – 2-3 ст. ложки, морковь — 1 шт., лук репчатый – 1 шт., сыр твердый – 100 гр., сливочное масло – 30 гр., растительное масло, соль, перец, приправы — по вкусу, вода.

Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты

Лук и морковь обжарить на сковороде с добавление растительного масла. Когда овощи будут почти готовы в сковороду добавить сливочное масло. Овощи ещё немного обжарить и снять с огня. Далее нужно приготовить соус. Для этого в миске смешать майонез и сметану. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. В миску влить воду и опять перемешать. Количество воды зависит от объёма ваше формы. Затем к полученному соусу добавить обжаренные овощи. Всё перемешать до однородной массы. Далее в форму для запекания выложить замороженные пельмени. Сверху на пельмени выложить полученную массу так, чтобы она почти покрыла пельмени. Затем форму накрыть фольгой и поместить в разогретую до 200 градусов духовку. Тем временем сыр натереть на тёрке. Пельмени запекать примерно минут 40.После чего достать форму из духовки, снять фольгу и посыпать тёртым сыром. Форму снова поместить в духовку до тех пор, пока сыр полностью расплавиться и подрумянится. Готовое блюдо подавать на стол горячим.

Пельмени в горшочках Пельмени «Мини»— 500 г, Майонез (или сметана) — 200 г, Вода — 100 мл, Грибы — 200 шт, Лук репчатый — 1 шт, Сыр твердый — 200 шт, Специи (по вкусу).

Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты

Берем горшочек, внутри натираем его хорошо сливочным маслом и засыпаем сухарями, затем слой пельменей, далее жареные грибы с луком и тертый сыр, опять слой пельменей, тертый сыр и грибы. Соус из майонеза или сметаны: 200 мл майонеза или сметаны и 100 мл воды, перемешиваем, добавляем соль и специи, заливаем горшочек чтобы покрыло пельмени. Закрываем крышкой и в духовку на 175 гр. на 30-40 минут, можно до часа. Горшки ставим в холодную духовку.

Вареники, запеченные в сметанеВареники – 500 гр., Сметана – 2-3 ст. ложки, Яйца – 2 шт., Сливочное масло – 50 гр., Соль и специи – по вкусу.

Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты

Сварите вареники в кастрюле. Выловите их при помощи шумовки. Распределите их по поверхности противня (или формы для выпечки) как можно равномернее. Добавьте несколько кусочков сливочного масла. В отдельной тарелке приготовьте заливку. Для этого разбейте в чашку два яйца и добавьте две-три столовые ложки сметаны. Тщательно перемешайте сметану с яйцами при помощи вилки. Добавьте щепотку соли и специи по вкусу – черный молотый перец и зелень. Залейте этой смесью вареники. Посыпьте специями и зеленью. Если заливка не закрыла вареники (а скорее всего так и будет), тогда нужно накрыть противень фольгой. Иначе верхний слой вареников подсохнет, и они станут жесткими. При желании можете увеличить количество заливки. Духовку разогрейте до 180 градусов и отправляйте вареники в духовку на 20 минут. После того, как вареники будут готовы, разложите их в тарелки и подавайте на стол горячими. Приятного аппетита!

Манты с томатно-чесночным соусомМанты «По-домашнему», 2 ст.л. томатной пасты, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубчика чеснока, примерно 0,5 стакана воды.

Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты  

Налить 1-2 ст.л. растительного масла в плоскую тарелку. Окунать манты донышком в масло, выкладывать в пароварку (мультиварку), оставляя некоторое расстояние между ними (1-1,5 см). Готовить на пару около 40-45 минут. Теперь готовим соус. Смешать томатную пасту, майонез и измельченный чеснок, добавить воду, перемешать. Разогреть в сковороде растительное масло, выложить томатную смесь, довести до кипения. Соус готов. Подаем манты с томатным соусом. Приятного аппетита!

Котлеты в яйцеКотлеты «Малополомские» или «Афанасьевские», 2 яйца, соль по вкусу.

Еще мы откроем вам секрет приготовления вкусных и сочных котлет, которые оценят все ваши близкие! Яйца взбиваем, котлеты обваливаем в яйце и жарим до готовности.

 Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты  Топ-5 рецептов вкусного и быстрого ужина, или как приготовить пельмени и полуфабрикаты

Приятного аппетита!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector