Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове сегодня загудят сирены

20 сентября 2016
340
В Кирове сегодня загудят сирены
Источник фото: -

На территории Кировской области пройдет плановая проверка региональной системы централизованного оповещения, в ходе которой включат электросирены. 

Кроме того, на кировских телеканалах (в частности, на «России-1») и в радиоэфире («Радио Россия») неожиданно прервут «обычные» передачи для экстренного сообщения. Также информационные сообщения «Внимание всем!» можно будет услышать по уличным громкоговорителям. Продолжительность сигналов составит традиционные для подобных проверок одну или полторы минуты.

В ГУ МЧС по Кировской области отмечают, что никаких действий жителям предпринимать будет не нужно. Несмотря на сигналы сирен, всех призывают сохранять спокойствие.

Спасатели не уточнили время, когда кировчане услышат гул над городом (ведь проверка — экстренная), но обычно это происходит в середине дня.

Отметим, что система экстренного оповещения граждан работает в Кирове с 1973 года. Первоначально она подавала сигналы гражданской обороны. Сейчас она прошла необходимую реконструкцию и используется для оповещения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Фото intex-press.by

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector