Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

22 сентября 2016
250
Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях недавнего прошлого, происходившие именно в этот день. 

Очень часто в суматохе дней мы забываем о важных событиях, которые происходили совсем недавно. Наша рубрика «Как вчера было» призвана напомнить кировчанам о том, что было актуально ещё совсем недавно, ведь с высоты прошедших дней эти события выглядят совсем иначе.

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

Год назад, 22 сентября 2015 года, весь Киров гадал на кофейной гуще о том, каким же образом произойдёт слияние двух государственных вузов в один опорный. Вопросы о том, кто же станет ректором, какие специальности будут в этом ВУЗе, кто из преподавателей останется, а кто уйдёт, будет ли появление Опорного ВУЗа слиянием или поглощением? Как оказалось в итоге, произошло самое обычное поглощение. На сегодняшний день Опорный ВУЗ создан и успешно работает, большая часть администрации и преподавательского состава перекочевала в него из ВятГУ. Впрочем, много осталось преподавателей и из ВятГГУ. В основном это заслуженные профессоры и преподавательский состав кафедр, которых не было на момент объединения в ВятГУ.

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

22 сентября 2015 года, на подъездах жильцов появились «объявления счастья» от «КТК». В них говорилось о том, что подъезд не готов к отопительному сезону по причине большой задолженности управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией. Естетственно, жильцы восприняли эти объявления не как сигнал к тому, что надо позвонить в управляющую компанию и спросить о том, почему уплаченные за отопление деньги так и не дошли до «КТК», а как объявление о том, что в холодное время они останутся без тепла. В итоге, акция от «КТК», направленная на уменьшение объема задолженности, оказалась достаточно эффективной, однако полностью проблему не решила. Отметим, что и на сегодняшний день проблема задолженностей управляющих компаний перед «КТК» окончательно не решена. Как и прежде до ресурсоснабжающей организации не дозодят миллионы рублей, которые могли быть потрачены на модернизацию теплотрасс в городе.

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

Два года назад, 22 сентября 2014 года, не только Киров, но и всю страну сотрясло известие о массовом отравлении кировчан «спайсами» — каннабиоидным наркотиком. Не обошлось без жертв. Как оказалось, отравление произошло в результате изменения формулы наркотика его изготовителем. Ничего не подозревавшие кировчане употребляли ставший более сильнодействующим наркотик в прежнем количестве, что приводило к потере сознания и даже смерти. Кировская область тогда стала единственным регионом, где произошло подобное отравление, а произошедшее дало старт беспрецедентной по масштабу антинаркотической кампании в регионе.

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

Три года назад, 22 сентября 2013 года, в Кирове проходил очередной «Кросс нации». Четыре тысячи кировчан пробежали тогда немаленькую дистанцию под дождем. Напомним, что «Кросс нации» является самым масштабным ежегодным массовым мероприятием летне-осеннего спортивного сезона. Во всех регионах России «в забег» уходят несколько тысяч человек — от детей до инвалидов и ветеранов. Отметим также, что и в этом году в Кирове пройдёт очередной «Кросс наций». Он состоится в воскресенье, 25 сентября.

Как вчера было: Тина Канделаки, спайсы и другие события 22 сентября

Пять лет назад, 22 сентября 2011 года в Кирове проходил фестиваль журналистов «На семи холмах». Гвоздём номера должно было стать появление приятельницы Никиты Белых Тины Канделаки, однако она настолько увлеклась поеданием вятских рыжиков, что вместо 11 часов появилась перед журналистами лишь в 12:50. В это же время теледива вела Twitter-репортаж с фотографиями о том, какие вкусные на Вятке рыжики. В ответ на замечание одного из вятских блоггеров, что ее вообще-то ждут, сообщила, что гладит платье и бежит, объяснив: «Я потом буду сниматься в Прогулках по Вятке, поэтому весь гардероб тащу». И всё бы ничего, но за двухчасовое ожидание журналистам пришлось выложить по 1500 рублей и многие из них ушли, так и не дождавшись начала. Этот скандал стал началом конца журналистского фестиваля, который под «чутким» руководством экс-министра внутренней и информационной политики Бориса Веснина сошёл на нет и в этом году не будет проводиться вовсе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector