Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: KFC, Росплазма, «Перекрёсток» и другие события 23 сентября

23 сентября 2016
540
Как вчера было: KFC, Росплазма, «Перекрёсток» и другие события 23 сентября
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые были актуальны в этот день несколько лет назад. 

23 сентября в Кирове оказалось весьма богатым на события. Тут и новый ресторан KFC, и обещания про «Росплазму», и покупка картин вятского художника британским музеем, и даже призыв к отставке правительства области. Впрочем, обо всём по порядку.

Как вчера было: KFC, Росплазма, "Перекрёсток" и другие события 23 сентября

Год назад, 23 сентября 2015 года, стало известно о намерении федеральной сети «Перекресток» построить в Кировской области магазин и распределительный центр. Являвшийся тогда зампредом правительства Кировской области Алексей Вершинин заявил о том, что распредцентр будет построен в промпарке «Слободино», расположенном на федеральной трассе «Вятка». Это решение выглядело вполне логичным, ведь расположение промарка позволяло распредцентру обслуживать не только Кировскую область, но и республику Коми. Однако вскоре после ареста Никиты Белых планы федеральной компании резко изменились и в итоге свой распредцентр они строят в Кирово-Чепецке.

Как вчера было: KFC, Росплазма, "Перекрёсток" и другие события 23 сентября

23 сентября того же года в Кирове прошло очередное заседание Дискуссионного клуба «Вечерний». В его рамках о вятской экономике дискутировали зампред правительства Алексей Кузнецов и депутат городской думы Владимир Журавлев. В рамках того заседания Владимир Журавлев оказался недоволен словами Алексея Кузнецова о том, что он не видит структуры вятской экономики. «Если бы Алексей Борисович был бы преподавателем института или учёным, его ответ бы убедил меня и удовлетворил. Но когда исполнительная власть говорит о том, что она не видит структуру вятской экономики, то у меня сразу вопрос, Алексей Борисович, может стоит сразу в отставку уйти?» — заявил Владимир Журавлев и заодно предложил отправить в отставку всё областное правительство.

Так получилось, что ровно через год практически всё правительство Кировской области действительно было отправлено в отставку временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Васильевым. Количество зампредов в новом правительстве было снижено до семи человек. Лишь нескольким министрам удалось сохранить свои должности.

Как вчера было: KFC, Росплазма, "Перекрёсток" и другие события 23 сентября

Два года назад, 23 сентября 2014 года экс-министр транспорта Альберт Запольских в очередной раз выступил с заявлением о необходимости сокращения количества рейсов районных электричек и автобусов. В то время проблема стояла очень остро — денег на субсидирование электричек не хватало, а объем пассажиропотока не позволял им выйти на самоокупаемость. Своё веское слово в итоге сказал Президент РФ Владимир Путин, который в ходе прямой линии заявил о недопустимости сокращения числа электричек. Деньги на субсидии для РЖД сразу же отыскались.

Как вчера было: KFC, Росплазма, "Перекрёсток" и другие события 23 сентября

В тот же день стало известно об открытии уже второго по счёту ресторана быстрого питания известной торговой марки KFC#mce_temp_url#. Первый ресторан, который открылся в ТЦ «Европейский» понравился кировчанам и возникла потребность во втором. Открылся он на Октябрьском проспекте, почти что напротив Цирка, неподалёку от своего конкурента — ресторана сети «Макдоналдс».

Как вчера было: KFC, Росплазма, "Перекрёсток" и другие события 23 сентября

Три года назад, 23 сентября 2013 года, картины кировского художника Антона Щеглова попали в британский музей. «Лондонский музей всего» приобрел сразу 9 картин кировского художника. Такой взлёт у художника произошёл буквально за два года, после того как он начал выставляться в «Галерее прогресса». Кстати, Антон Щеглов до сих пор живёт в Кирове, активно пишет картины и даже иногода выставляется. Не так давно в музее им. Грина прошла его выставка, посвящённая «Звёздным войнам».

В тот же день одно из несбывшихся обещаний опубликовал в своём твиттере Никита Белых. Губернатор Кировской области сообщил в своем Твиттере, что завод по производству препаратов крови «Росплазма» будет достроен. Деньги из федерального бюджета на проект будут выделены. В итоге деньги на проект выделены не были, а незавершенную стройку с трудом удалось передать корпорации «Ростех». Что она будет делать с недостроенной «Росплазмой», пока не совсем ясно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector