Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Назначена дата сбора новых депутатов Заксобрания Кировской области

23 сентября 2016
370
Назначена дата сбора новых депутатов Заксобрания Кировской области
Источник фото: -

Комиссия из 15 членов определит повестку первого заседания регионального парламента.

Правда, соберутся народные избранники только для выборов членов оргкомитета. В соответствии с законодательством председатель Законодательного собрания предыдущего созыва назначил совещание вновь избранных депутатов. Они и выберут из числа себя оргкомитет по проведению первого пленарного заседания.

 — Председатель Заксобрания пятого созыва Алексей Ивонин предполагает провести это совещание 28 сентября, — сообщили в аппарате ЗС. 

Там же отметили, что оргкомитет будет состоять из 15 членов. В обязательном порядке в него войдут председатель предыдущего созыва (он же возглавит оргкомитет) и старейший по возрасту депутат нового созыва. В соответствии с регламентом остальные места в оргкомитете распределяются на основе пропорционального представительства между депутатами, избранными по одномандатным избирательным округам, и депутатами, избранными в результате распределения депутатских мандатов между областными списками кандидатов.

Организационный комитет определит дату проведения первого пленарного заседания и предварительно обсудит его повестку. «В обязательном порядке в повестку первого пленарного заседания включается вопрос об избрании председателя палаты нового созыва и его заместителей, а также о перечне комитетов, о составе счетной комиссии и временной комиссии по регламенту», — рассказали в пресс-службе ЗС. 

Совещание будет проходить 28 сентября в здании правительства Кировской области. Депутаты соберутся в конференц-зале на втором этаже, где им и предстоит проводить все пленарные заседания в будущем. Начало в 10 часов.

Напомним, что мы писали про итоги выборов депутатов Законодателного собрания 18 сентября. Прочитать можно здесь и здесь

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector