Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке построили временную теплотрассу на время реконструкции тепловой сети

23 сентября 2016
920
В Кирово-Чепецке построили временную теплотрассу на время реконструкции тепловой сети
Источник фото: -

Жилым домам № 4, 6, на проспекте Кирова в г. Кирово-Чепецке накануне в 11:00 подключили отопление и горячую воду. Теплоноситель к дому на проспекте Кирова, 8 подали вечером.

В Кирово-Чепецке построена временная надземная теплотрасса протяженностью 180 метров. Она позволяет обеспечить жителей трех многоквартирных домов горячей водой и отоплением на время проведения реконструкции основной магистрали.

Строительство временной теплотрассы проводились силами подрядной организации, используя имеющиеся на складе КТК материалы. После окончания работ по реконструкции действующей тепловой сети, временный участок будет демонтирован.

Реконструкция теплотрассы на улице Кирова предполагает перекладку 800 м построенной еще в 1951 году магистрали, на которой ежегодно происходило по 3-5 разрывов. На смену 65-летним трубам диаметром 250 мм придут трубы большей пропускной способности (350 мм) в пенополиуретановой изоляции с системой дистанционного контроля за протечками.

Реконструкция направлена на повышение надежности теплоснабжения 144 зданий (жилых домов и организаций) Кирово-Чепецка, запитанных от данной тепломагистрали.

Работы по договору подряда выполняет компания «Вятэнергострой».

Плановый срок окончания работ по реконструкции сдвинулся из-за невозможности использования поступивших труб – они не прошли входную проверку качества КТК и были возвращены для замены производителю. Перекладку теплотрассы подрядчик должен завершить к середине октября 2016 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector