Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

25 сентября 2016
320
Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые происходили в Кирове 25 сентября несколько лет назад. 

25 сентября кировчанам было обещано два новых фонтана, началось восстановление старого, а также разразился очередной скандал, связанный с промпарками. Впрочем, обо всём по порядку.

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

Год назад, 25 сентября 2015 года, происходил захват частной территории на ул. Молодой гвардии 42-а. Об этом нам сообщил наш читатель, который стал свидтелем происшествия. «Мужчина активно пытался отстоять территорию базы, выгнать здоровых парней, вставал в проем прохода на базу. Но представители второй стороны (здоровые парни) быстро его прижали к створкам откатных ворот, и прижали к ним. Мужчина громко кричал: «Убивают! Фашисты!» и т.п., но через пару минут замолк.Женщина, приехавшая вместе с ним, также активно спорила с «братками» и вставала на защиту территории. В результате чего «получила» и она: ее кинули на землю и пригрозили прямо тут при всех изнасиловать» — написал нам тогда наш читатель. Правдивость происходившего нам подтвердили и в Полиции, так как неравнодушные граждане вызвали служителей закона сразу после начала заварушки. Происходящее напомнило нам о 90-ых годах, а это письмо стало отправной точкой для одной из самых популярных наших рубрик под названием «Народный Кировнет».

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

В тот же день на сайте городской администрации была опубликована новость о том, что в 2016 году в Кирове появятся сразу два новых фонтана — один в Нововятске, а другой в Чистых Прудах. Спустя год можно констатировать, что за неделю до окончания сезона фонтанов ни тот, ни другой фонтан так и не появились. Как не появился и обещанный Никитой Белых фонтан напротив Театра Кукол им. Афанасьева. Всего же в 2016 году в Кирове появилось три новых фонтана, один из них восстановленный фонтан «Золотые рыбки» на Филейке, а два других — питьевые. Их за свой счёт установили в Гагаринском парке и парке Аполло «Кировские коммунальные системы».

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

Два года назад, 25 сентября 2014 года, разразился скандал, связанный с промпарком в Вятских Полянах. Открывшийся с помпой накануне губернаторских выборов промпарк оказался недостроенным. Депутат ОЗС Владислав Гукасов рассказал об итогах проверки: «Что видим? Канавы и траншеи под отопление и коммуникации были выкопаны. Перед открытием их закрыли деревянными щитами и забросали землей. Сейчас в промпарке не работает система водоснабжения, отопления и коммуникации. Черепашьи бега и раздача 10 сертификатов будущим резидентам была показухой. Отмечу, что депутат Владимир Ошурков хотел посмотреть, как будут раскапытвать траншеи, закрытые деревянными щитами. На депутата вышли с лопатами, не пустили на территорию промпарка. Значит, корпорации «Развития» есть, чего бояться и что скрывать после открытия промпарка». На сегодняшний день, на территории промышленного парка расположены шесть производственных корпусов общей площадью более 8 тысяч кв. метров, однако арендатора всего три. Благодаря промпарку удалось создать 24 рабочих места. Результаты для объекта, в который было вложено немало средств, довольно плачевные.

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

В тот же день в парке Аполло открылась инклюзивная детская игровая площадка. Главной её особенностью стало то, что она адаптирована для детей-инвалидов. Её открытие стало результатом благотворительной акции «Вместе получится», которую проводили «Кировские коммунальные системы». На сегодняшний день, можно сказать, что благодаря этой площадке парк Аполло буквально преобразился. Сюда ежедневно приходят сотни детей, которые играют, знакомятся друг с другом. Кроме того, площадка дала импульс развитию парка. У него появился фирменный стиль, разработанный «Галереей Прогресса», асфальт на всех аллеях был обновлен. Кроме того, там появился второй в городе питьевой фонтанчик. Сейчас парк Аполло — полноценное место отдыха для детей и взрослых.

Как вчера было: Несбывшиеся фонтаны, промпарк и другие события 25 сентября

А вот три года назад, 25 сентября 2013 года, начался долгий путь к восстановлению главной достопримечательности Филейки — фонтана «Золотые рыбки», о котором мы упоминали ранее. Местный депутат, директор Физико-математического лицея Михаил Исупов устроил опрос среди избирателей на своём сайте по поводу судьбы фонтана. С большим отрывом победил вариант «реконструировать» и депутат взялся за его восстановление. Спустя два года фонтан вновь заработал. Кроме того, фонтан дал импульс для развития скверу, в котором он установлен. В рамках проекта ППМИ сквер был облагорожен и благоустроен.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector