Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: новым главой Кирова может стать Валерий Владыкин

26 сентября 2016
480
Проверка слуха: новым главой Кирова может стать Валерий Владыкин
Источник фото: -

Владимир Быков принял решение покинуть городскую думу и пост ее председателя.

В эту среду на первое пленарное заседание после летних каникула соберутся депутаты городской думы Кирова. Среди вопросов в повестке есть и кадровый. «Также во время заседания ожидается принятие решений по некоторым кадровым вопросам», — уточняет в пресс-релизе пресс-служба гордумы. 

Мы поинтересовались у источника, знакомого с ситуацией. Информация о том, что Владимир Быков покидает здание городской администрации в пользу мандата депутата Законодательного собрания, подтвердилась.

 — Неизвестно, придет ли Владимир Васильевич проститься с коллегами и пожелать им хорошей дальнейшей работы. Ведь собрание избранных депутатов Заксобрания также назначено на 10 часов среды. Гордума собирается в 9-ть, — отметил источник. 

Он же  уточнил, что Владимир Быков идет в Законодательное собрание с перспективой стать его председателем. Депутатам Гордумы предстоит выбрать нового спикера. «Обсуждается кандидатура Валерия Владыкина, который сейчас является заместителем Быкова, а также другие варианты», — подчеркнул информатор. 

В пресс-службе городской Думы информацию о переходе Владимира Быкова не подтверждают, но и не опровергают: «Если Валдимир Васильевич решит…» В мэрии уточняют, что официальных заявлений от первого лица города пока не было. 

Кстати, вместе с Владимиром Быковым Городскую думу покидают Дмитрий Сергеев, Леонид Сандалов и Андрей Гордеев. И если места первых двух, как и мандат Быкова достанутся следующим по спискам кандидатам, то от третьего округа депутата пока не будет. 

Андрей Гордеев избрался не по списку от какой-либо партии, поэтому нужно проводить выборы. Они, скорее всего, состоятся ровно через год, когда жителям Кирова предстоит избрать новых муниципальных депутатов. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector