Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первая встреча. Избранные депутаты кировского Заксобрания собрались, но далеко не все

28 сентября 2016
480
Первая встреча. Избранные депутаты кировского Заксобрания собрались, но далеко не все
Источник фото: -

Пленарное заседание нового состава палаты пройдет 6 октября.

Сегодня  состоялось первое заседание вновь избранных депутатов Заксобрания Кировской области шестого созыва. Из 54 народных избранников на нем присутствовали 35.

21 депутат (39{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}) избраны в вятский парламент уже не в первый раз. В шестом Законодательном собрании всего восемь женщин (15{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}). Один депутат младше 30 лет. От 31 до 40 лет семь парламентариев. От 41 до 50 — 16 депутатов. От 51 до 60 — 19. Старше 61 года 11 депутатов. 53 депутата имеют высшее образование.

Глава кировского облизбиркома Владимир Моторин вручил депутатам, прошедшим по партийным спискам, временные удостоверения. Одномандатники получили корочки раньше. 

«Единую Россию» по спискам будут представлять Владимир Быков, Надежда Гурьянова, Вячеслав Тимченко, Роман Кокарев, Николай Улько, Юрий Терешков, Виктор Медведков, Владимир Бакин, Николай Мордвин, Елена Александрова, Николай Мешков. Вполне возможно, что место Вячеслава Тимченко в скором времени после назначения представителя ЗСКО в Совете Федерации окажется вакантным, отмечает navigator.ru

ЛДПР после удачного выступления на выборах упрочила свои позиции в парламенте. Эту партию в ЗСКО будут представлять прошедшие по списку Владимир Костин, Сергей Зубков, Александр Митников, Светлана Шихова, Ольга Сыкчина, Ольга Перминова, Георий Лугинин и Сергей Головков.

По спискам от «Справедливой России» в Заксобрание прошли Михаил Скворцов, Сергей Редькин, Андрей Годеев (ранее представлял партию в Кировской городской думе) и Фёдор Сураев. Последний — сын Василя Сураева, который выиграл выборы в одномандатном округе. Нет среди депутатов лидера справороссов Сергея Доронина, который отказался от мандата в Госдуме и Заксобрании.

Как и «СР» КПРФ получила в региональном парламенте по спискам только четыре места. Депутатами от партии стали Сергей Мамаев, Анатолий Чурин, Леонид Сандалов и Александра Каримуллина. Коммунисты, как и члены фракции «ЕР», не стали передавать мандаты кандидатов из областного списка другим претендентам-однопартийцам.

В повестке дня был только один вопрос — избрание оргкомитета, в который вошли 15 человек. Большинство из них — представители фракции парламентского большинства. Утвержденная группа депутатов выбрала дату первого пленарного заседания (6 октября) и разработает повестку, в которой обязательно должен быть вопрос об избрании спикера собрания. 

Глава города Кирова Владимир Быков вошел в оргкомитет, но на встрече сам не присутствовал. В это время от проводил очередное 50-ое заседание гордумы, которое для него стало последним. Напомним, получившая подавляющее большинство в региональном парламенте «Единая Россия» рекомендовала Владимира Васильевича на должность председателя Заксобрания.

Фото: navigator.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector