Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2017 году на кировском вокзале будут обновлены железнодорожные платформы

28 сентября 2016
350
В 2017 году на кировском вокзале будут обновлены железнодорожные платформы
Источник фото: -

Ремонт здания вокзала на данный момент уже завершен, а работа над конкорсом будет завершена уже к концу октября. 

Сегодня состоялась конференция, посвященная 13-летию образования в России ОАО «РЖД». В рамках этой пресс-конференции зам. начальника ГЖД по Кировскому региону Александр Небольсин пообщался с журналистами и ответил на ряд вопросов, связанных с вокзалом. Как оказалось, ремонт здания вокзала уже завершен. В завершающей стадии находится и ремонт конкорса — надземного выхода из здания вокзала на платформы. Его, как пообещал Александр Небольсин закончат к концу октября. Как оказалось, именно такой срок определил начальник ГЖД Анатолий Лесун, который буквально неделю назад приезжал в Киров с рабочим визитом. Кроме конкорса его внимание привлёк и пешеходный мост, который, как отметил Анатолий Федорович совершенно не оборудован для маломобильных граждан.

Стоит отметить, что стоимость работ уже превысила первоначальную оценочную стоимость практически в два раза. Получилось так из-за того, что при ремонте вскрылась масса скрытых дефектов, которые при первоначальном осмотре оказались незамеченными.  

Впрочем, с завершением работы над конкорсом ремонт вокзала не закончится. Уже в следующем году запланированы работы по приведению платформ в соответствие всем нормативам. Сейчас они находятся в плачевном состоянии. Александр Николаевич заверил журналистов, что руководство Кировского филиала ГЖД не оставляет жалобы и чаяния кировчан без внимания и делает всё, что в их силах, чтобы улучшить качество сервиса.

Кстати, во время визита Анатолий Лесун встретился с врио губернатора Игорем Васильевым. В ходе встречи он рассказал ему о ГЖД, а также обсудил с ним ряд текущих вопросов. В их числе электрички в районы области. Как заявил во время беседы врио губернатора, госзаказ на перевозки пассажиров в 2017 году останется без изменений.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector