Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жилой дом из Кирова вошел в сотню лучших

28 сентября 2016
440
Жилой дом из Кирова вошел в сотню лучших
Источник фото: -

34-летнее здание отметили в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Впервые один из кировских домов награждён «Знаком качества ЖКХ». Табличку повесили по адресу: Розы Люксембург, 47. Такое решение приняла государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В церемонии награждения приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин, глава города Владимир Быков.

«Дом образцового содержания» 9-этажный и построен аж в 1982 году. Сегодня в нём живут 150 человек, в том числе 29 детей. Собственники квартир одними из первых включились в процесс преобразований, когда в 2008 году вступил в силу закон «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». 

На общем собрании были намечены приоритетные работы в этом направлении. В результате при поддержке Фонда было заменено лифтовое оборудование, которое на тот момент отработало положенный ресурс, а также отремонтированы внутридомовые сети холодного водоснабжения на общую сумму 1,7 миллиона рублей, из них средства фонда – 1,2 миллиона. Затем были установлены светодиодные светильники с датчиками движения, что позволило значительно сократить расходы на коллективное потребление электроэнергии.

Жилой дом из Кирова вошел в сотню лучших

 — Кроме того, в рамках программы поддержки местных инициатив здесь благоустроена, заасфальтирована придомовая территория, оборудована детская площадка. Также установлены система видеонаблюдения и пандусы для лиц с ограниченными возможностями и родителей с колясками,- сообщает пресс-центр правительства Кировской области. 

Как подчеркнул Сергей Степашин, домов с такой наградой в России – не больше ста, в Кировской области – первый. Он отметил «прекрасную детскую площадку, великолепные цветы» и поблагодарил жильцов за работу во главе с председателем территориального общественного самоуправления Ириной Макушевой. «Всё зависит от человека. Если человек умеет организовать, от души подойти к делу, то всё получается», — отметил Сергей Вадимович.

Гости осмотрели дом и пообщались с его жильцами. «Хорошая детская площадка, удобный подъезд, комфортные условия проживания – я думаю, это самое главное, что нужно людям», — подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector