Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев выбрал Андрея Усенко в общественную палату

29 сентября 2016
220
Игорь Васильев выбрал Андрея Усенко в общественную палату
Источник фото: -

После ухода в правительство бывшего секретаря в состав возвращается предыдущий руководитель.

Первый этап формирования полного состава общественной палаты завершен. В среду приняты распоряжения врио губернатора Кировской области Игоря Васильева, завершающие первый этап формирования полного состава ОП КО. 

Напомним, процедура доформирования была инициирована главой региона в связи с уходом из палаты секретаря Дмитрия Курдюмова. В начале сентября он был назначен заместителем председателя областного правительства, курирующим здравоохранение, социальную защиту населения и спорт. А после ухода из правительства Александра Галицких — еще и образование. 

 — В течение 20 дней, начиная с 7 сентября, организации и граждане направляли в адрес врио губернатора предложения о кандидатурах для включения в состав общественной палаты, — пояснили в аппарате ОП КО. 

По завершению этого срока, Игорь Васильев сделал свой выбор. Членом общественной палаты стал Андрей Леонидович Усенко. «Он является опытным общественником и возглавлял палату во втором созыве. После некоторого перерыва решил возобновить общественную деятельность», — отмечают в палате.

Кстати, kirovnet.ru обращался за комментарием по поводу возвращения в палату к Андрею Усенко буквально две недели назад. Тогда вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты сообщил, что не принял окончательного решения.

Станет ли Усенко вновь секретарем ОП КО остается открытым. Сейчас обязанности исполняет Эдуард Носков. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector