Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане заметили в эфире сеть LTE от Билайн

29 сентября 2016
370
Кировчане заметили в эфире сеть LTE от Билайн
Источник фото: -

Впрочем, уже через 20 минут сеть пропала и больше не появлялась.

Сегодня в районе 10 часов утра на смартфонах кировчан, которые используют сотовую связь от Билайн появились значки сети четвёртого поколения. Проведенные в связи с этим замеры скорости показали, что смартфоны не ошиблись и в эфире действительно была сеть LTE с асинхронным каналом передачи данных. Так, максимальная скорость загрузки составляла искусственно ограниченные 20 мбит/с, а скорость отдачи оказалась в 5 раз меньше ширины входящего канала, что характерно для сетей 4-го поколения.

Кировчане заметили в эфире сеть LTE от Билайн

Судя по всему, появление в эфире сети LTE связано со вступившим в финальную стадию тестированием новой сети перед её коммерческим запуском. Пока что остается непонятным, на каких частотах работает новая сеть. Неясным остаётся и то, на каких вышках работает новая сеть. Из разных источников поступает совершенно противоречивая информация. По одним данным Билайн строит свои вышки, а по другой, работает на вышках МТС.

Мы уже направили письмо в Пермский филиал компании с просьбой дать официальный комментарий, но ответа пока так и не дождались.

Кировчане заметили в эфире сеть LTE от Билайн

Напомним, что сеть LTE от сотового оператора Билайн Киров ждёт с 2014 года, однако так и не дождался её ни в 2014, ни в 2015 годах. Вполне возможно, что уже к концу этого года обещанная более более чем два года назад сеть в нашем городе всё-таки появится.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector