Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области заработал Единый страховой агент

02 октября 2016
850
В Кировской области заработал Единый страховой агент
Источник фото: -

Страховщики теперь осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховых компаний.

Наш регион включён в систему наряду со Ставропольским краем, Ульяновской, Нижегородской областями, Республикой Мордовией. Как заявил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, система запущена 27 сентября. Таким образом, в «Единого агента» уже «интегрированы» 14 регионов.

Напомним, что в правительстве Кировской области создана комиссия по ОСАГО. Её возглавил врио губернатора Игорь Васильев. В состав комиссии по решению проблем в сфере автострахования вошли также и.о. зампреда правительства, министр финансов Кировской области Елена Ковалёва, представители региональных министерств экономического развития и юстиции. Также в комиссию входят руководители семи кировских филиалов страховых компаний и обществ, представители управления Роспотребнадзора, управления Федеральной антимонопольной службы. 

Игорь Васильев принял решение создать комиссию в связи с тем, что ему поступали многочисленные обращения кировчан на проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО. Одним из путей снижения остроты проблемы называлось включение Кировской области в систему «Единого агента Российского союза автостраховщиков». И такое решение было принято.

Отметим, что РСА разработал соглашение в рамках деятельности по обеспечению доступности услуг по ОСАГО. В соответствии с соглашением страховщики, имеющие филиалы в регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков — членов РСА. При этом у автовладельцев остаётся возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком, осуществляющим данный вид страхования на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

К соглашению, которое вступило в силу 2 августа текущего года, присоединились 68 страховых компаний, осуществляющих деятельность по ОСАГО.

В РСА отмечают, что продажи полисов через систему «Единый агент» растут. Если в августе благодаря агенту компании дополнительно заключили 13 тысяч договоров, то в сентябре эта цифра составила уже 53 тысячи.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector