Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На этой неделе в сквере за кинотеатром «Октябрь» будут высажены молодые яблони

03 октября 2016
570
На этой неделе в сквере за кинотеатром «Октябрь» будут высажены молодые яблони
Источник фото: -

Саженцы для этого, по договорённости с администрацией города, выделит ЗАО «Ягодное». 

Не так давно представители администрации и теруправлений города побывали на экскурсии по ЗАО «Ягодное». Это — самый северный питомник плодово-ягодных и декоративных культур в России. Расположен он в деревне Югрино Ленинского района. Существует он с 1978 года как база для снабжения совхозов области и садоводов-любителей качественным районированным посадочным материалом. Здесь выращиваются десятки районированных сортов яблонь, груш, слив, вишен, малины, клубники, винограда, смородины, крыжовника, декоративных кустарников, хвойных и лиственных деревьев. Овощные культуры представлены разными видами картофеля, свеклы, моркови.

На этой неделе в сквере за кинотеатром "Октябрь" будут высажены молодые яблони

Итогом экскурсии стала договорённость между Начальником управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова Александром Седельниковым, начальниками теруправлений города, а также руководителем ЗАО «Ягодное» Леонидом Кулеминым о предоставлении саженцев яблонь для высадки их в парках и скверах города. 

Уже на следующей неделе саженцы яблонь будут высажены в сквере за кинотеатром «Октябрь», который ранее носил имя Максима Горького. Зелёные насаждения в этом сквере действительно нуждаются в обновлении, так как этим летом сразу два дерева в сквере упали во время урагана.

На этой неделе в сквере за кинотеатром "Октябрь" будут высажены молодые яблони

Напомним, что этим летом данный сквер стал одним из центров культурной жизни города. Силами коллектива кинотеатра «Октябрь» в нём был восстановлен фонтан и проведено благоустройство. Кроме того, в этом сквере периодически проходят вечеринки. Сам же кинотеатр «Октябрь» пока не работает. В нём по-прежнему ведутся плановые ремонтные работы и пока что не называется даже приблизительный срок их окончания. Судя по всему, его арендаторы готовят кировчанам приятный сюрприз.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector