Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Росплазму» хотят достроить к 2019 году

03 октября 2016
300
«Росплазму» хотят достроить к 2019 году
Источник фото: -

Такой информацией поделился с «Интерфаксом» врио губернатора Игорь Васильев. 

По сообщению издания «Интерфакс-Поволжье», дочка госкопорации «Ростех», АО «Национальная иммунобиологическая компания», планирует завершить строительство завода препаратов крови в Кирове к 2019 году. Такую информацию журналисту издания сообщил врио губернатора Игорь Васильев в кулуарах XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Игорь Васильев, по словам издания, намерен всеми возможными способами содействовать скорейшему завершению инвестпроекта. 

"Росплазму" хотят достроить к 2019 году

Проблема недостроенного завода в своё время удостоилась внимания министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

«Все, что зависит от региональной власти — предоставление документов, земельных участков, оформление перехода прав собственности участков через казну в «Ростех», — мы будем прикладывать все усилия, чтобы это завершилось в кратчайшие сроки. Мы видим непростую международную обстановку, необходимость импортозамещения в целом ряде отраслей. Мне кажется, что медицина, производство фармпрепаратов, а тем более на основе плазмы крови, должно стать приоритетом в импортозамещении», — приводит слова Васильева издание.

Напомним, что история с «Росплазмой» тянется с 2006 года. За это время технология производства препаратов крови успела устареть, а тема строительства завода даже становилось темой предвыборных спекуляций со стороны экс-губернатора. Запуск «Росплазмы» в работу станет поистине долгожданным событием для Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector