Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С должников за электричество взыскали почти 100 тысяч рублей

04 октября 2016
370
С должников за электричество взыскали почти 100 тысяч рублей
Источник фото: -

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвели сентябрьские итоги рейдов по должникам.

В Кировском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвели оперативные итоги рейдов по должникам, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. Сентябрь стал урожайным месяцем: энергетики и приставы провели 33 рейда, с начала года их количество перевалило за 140.

В сентябре рейды прошли в Октябрьском районе г.Кирова, Кирово-Чепецком, Котельничском, Даровском, Шабалинском, Мурашинском, Подосиновском, Слободском, Белохолуницком, Юрьянском, Малмыжском, Пижанском районах области.

Участники рейдов посетили 173 адреса неплательщиков. Непосредственно в ходе мероприятий с должников было взыскано без малого 97 тысяч рублей. Этот итог в энергосбытовой компании также оценивают как серьезный.

Внушителен и список имущества должников, на которое был наложен арест, а часть – изъята судебными приставами. Всего было оформлено 8 фактов изъятия. Но в ряде случаев у должников арестовывали сразу несколько наименований имущества. В списке изъятого уже традиционно и часто встречающиеся сотовые телефоны, микроволновки, телевизоры, вентиляторы, ноутбуки.

Но данный перечень не стал исчерпывающим. В Кирове, например, попали под арест и были изъяты утюг и швейная машинка. В Малмыжском районе – ресивер и DVD-проигрыватель. В Мурашах арестовали стерилизатор для ножниц. А в Пижанке под арест попал даже мебельный гарнитур.

Как избежать того, что ваше имущество будет изъято и арестовано судебными приставами за долги? Действенный рецепт: оплачивайте услуги энергоснабжения каждый месяц и в полном объеме.

О своей задолженности за энергоресурсы Вы можете узнать в контакт-центре Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Напоминаем также, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ. Одна из таких мер — приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. С начала года такая мера была применена в отношении 4121 должника.

Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Неплательщик, добровольно не погасивший задолженность, должен будет заплатить приставам исполнительский сбор. Он устанавливается в размере 7{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с гражданина-должника.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector