Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Через год Киров перейдёт на оплату тепловой энергии «по факту»

05 октября 2016
250
Через год Киров перейдёт на оплату тепловой энергии «по факту»
Источник фото: -

Об этом говорится в указе, изданном новым и.о. министра ЖКХ Ильёй Шульгиным.

Напомним, что на портале Kirovnet.ru мы уже публиковали интервью с экспертом в сфере ЖКХ Андреем Воробьевым, который популярно объяснил (подробнее), чем же оплата потребления тепловой энергии «по факту» лучше равномерной оплаты в течение всего года. Кроме того, проведенный на сайте администрации Кирова опрос показал, что большинство кировчан хотят оплачивать тепло именно по факту потребления. 

Тем не менее, администрация города от имени кировчан всё же высказалась за сохранение равномерной оплаты тепла. Руководствовалась она при этом мнением горожан, которые были опрошены во время различных городских собраний и мероприятий. Многие кировчане уже тогда назвали такой подсчёт голосов совершенно непрозрачным и отказались признавать итоги голосования легитимными.

Главная интрига заключалась в том, примет ли областное правительство во внимание письмо от городской администрации. К большой радости общественников этого не произошло. Не далее как вчера недавно назначенный и.о. министра ЖКХ Кировской области Илья Шульгин издал распоряжение, по которому уже со следующего отопительного сезона оплачивать тепловую энергию кировчане начнут по факту потребления. Указ вступает в силу с 1 сентября 2017.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector