Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-глава города Владимир Быков получил выплату в размере денежного содержания за 4 месяца

05 октября 2016
230
Экс-глава города Владимир Быков получил выплату в размере денежного содержания за 4 месяца
Источник фото: -

Такая выплата, согласно Уставу города полагается ему в том числе при оставлении поста по собственному желанию. 

Кировский юрист Антон Долгих сегодня обратил внимание на то, что в 5 главе Устава города Кирова, регламентирующей должность главы муниципалитета, имеется интересный пункт. Так, в подпункте №6 пункта №9 данной главы говорится о том, что в случае отставки по ряду причин главе города полагается «единовременная денежная выплата в размере его четырехмесячного денежного содержания, выплачиваемая не позднее дня, предшествующего дню прекращения полномочий». Одним из таких случаев является «отставка по собственному желанию, если указанное лицо замещало муниципальную должность не менее половины срока полномочий».

Отметим, что глава города снял с себя полномочия абсолютно добровольно, причём половина срока уже давно миновала. Таким образом, Владимир Быков, должен получить единовременную выплату в размере четырёх ежемесячных денежных содержаний. 

Оперативно информацию о размере денежного содержания главы города нам найти не удалось. В соответствующем положении на сайте администрации указан лишь денежный оклад главы города, который составляет 19542 рубля, а также масса коэффициентов и доплат, за счёт суммирования которых получается итоговая сумма. Так, например, к окладу применяется районный коэффициент, надбавка за выслугу лет, а также надбавка за особые условия муниципальной службы, которая для главы города составляет 210{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. 

Не получится вычислить её и из поданной Владимиром Быковым декларации о доходах в 2015 году. Тогда Владимир Васильевич задекларировал 3 миллиона 140 тысяч 820 рублей, однако денежное содержание главы города — не единственный источник его дохода. Помимо него он получает военную пенсию, которая, как известно, у генерал-майоров не так уж мала.

Мы направили вопрос о размере денежного содержания главы города в пресс-службу Администрации города Кирова и надеемся получить ответ в течение недели. Кстати, в случае избрания председателем, Владимир Быков начнет получать зарплату еще и в Законодательном собрании. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector