Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская учительница рассказала Путину о Гаудеамусе

06 октября 2016
210
Кировская учительница рассказала Путину о Гаудеамусе
Источник фото: -

Мария Королёва из Кирово-Чепецка преподает в городской гимназии.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с лауреатами конкурса «Учитель года России-2016». В их число вошла Мария Королёва, учитель английского языка кирово-чепецкой гимназии №1.

Напомним, что по результатам конкурса она попала в число 15-ти лучших педагогов.

Обращаясь к учителям, Президент сказал: «Я знаю, что вы не просто работаете — вы относитесь к своему призванию как к искусству, отдаёте своему любимому делу всё своё свободное время. Это очень правильно, и только так и можно добиваться в любой сфере заметных результатов и успехов, особенно в таком, которому вы себя посвятили. И, безусловно, оно является уникальным, потому что передача знаний и воспитание молодых людей, детей – это чрезвычайно сложная и ответственная задача, очень тонкая работа, требующая большой отдачи, знаний, навыков, умений».

Кировская учительница рассказала Путину о Гаудеамусе

В ходе беседы с педагогами Владимир Путин задал вопрос: «Что нужно сделать для совершенствования преподавания иностранных языков в школе?». Ответить на него вызвалась Мария Королёва. Она рассказала Путину, что в кирово-чепецкой гимназии, которая имеет статус инновационной образовательной площадки, изучают не только английский, немецкий и французский языки, но и латынь.

— В первом классе во втором полугодии ученики учатся на уроке музыки играть на флейте. В конце четвёртого класса на выпускном они играют «Гаудеамус» на флейте, а в 11-м классе они его поют, — пояснила Мария Юрьевна.

— Интересно. Первый раз слышу, чтобы в школе преподавали латынь. Здорово! – отреагировал Владимир Путин.

Кировская учительница рассказала Путину о Гаудеамусе

В ходе встречи также обсуждались вопросы заработной платы учителей, подготовки педагогических кадров, новаций в преподавании различных предметов, разработки и внедрения профессиональных стандартов и другие.

Полностью со стенограммой встречи можно ознакомиться на сайте Кремля. Кстати, латынь изучают и в Вятской православной гимназии, которая находится в Кирове на Театральной площади. 

Для справки:Всероссийский ежегодный конкурс «Учитель года России» учреждён в 1992 году Министерством образования и науки России, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой». Участниками заключительного этапа в 2016 году стали 85 педагогов из всех федеральных округов. Впервые за всю историю конкурса представлены все субъекты Российской Федерации. Средний возраст конкурсантов – 37 лет. Абсолютным победителем конкурса был признан учитель русского языка и литературы из Краснодарского края Александр Шагалов.

«Гаудеамус» (лат. gaudeamus — возрадуемся) — студенческая песня (гимн) на латинском языке. Название образовано по первому слову песни. Известна также под названием «De brevitate vitae» («О скоротечности жизни»).

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector