Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ГИБДД напоминают о своевременной замене резины с «летней» на «зимнюю»

06 октября 2016
330
В ГИБДД напоминают о своевременной замене резины с «летней» на «зимнюю»
Источник фото: -

Наибольшее число аварий происходит из-за ухудшения погодных условий, понижении температуры воздуха, тумане, первом снегопаде.

В осенний период при смене сезонов ухудшаются погодные и дорожные условия. Аварийно-опасными участками, в первую очередь, становятся мосты и путепроводы, подъемы, спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными, особенно при выполнении маневров. В целях безопасности на колесах транспортных средств необходимо поменять резину с летней на зимнюю.

Напоминаем водителям, что запрещена эксплуатация легкового автомобиля, если остаточная глубина протектора шин составляет менее 1,6 мм. Штраф составляет 500 рублей.

 — Также запрещена эксплуатация транспортного средства, если установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные, — сообщили в отделе ГИБДД по городу Кирову. 

А с 2015 года запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками «M+S», «M&S», «M S», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм, штраф составляет 500 рублей.

В сложных погодных условиях безопасность зависит от личной дисциплинированности и внимательности на дороге. А сложные погодные условия не за горами. По прогнозу синоптиков, минусовые температуры по ночам ожидаются уже с началом следующей недели. В ночное время столбики термометров могут опуститься до минус 4-х градусов. Не исключен снег. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector