Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Быков избран председателем кировского Заксобрания

06 октября 2016
140
Владимир Быков избран председателем кировского Заксобрания
Источник фото: -

ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» выдвигали Анатолия Чурина.

В эти минуты проходит первое заседание Законодательного собрания Кировской области шестого созыва. Первым из основных вопросов в повестке стал об избрании председателя палаты. 

Депутат Герман Гончаров предложил на должность рекомендованного партией «Единая Россия» Владимира Быкова, от оппозиционных фракций, представляющих партии ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» был выдвинут коммунист Анатолий Чурин. Эту инициативу озвучил его однопартиец депутат Сергей Мамаев.  

Больше кандидатур выдвинуто не было. Хотя каждый из народных избранников имеет право стать претендентом на кресло в президиуме в качестве самовыдвиженца. 

Из 54 избранных депутатов на первом заседании присутствует 50. Проголосовали все, и вот как распределились голоса: Владимир Быков получил 37, Анатолий Чурин — 13. 

После оглашения результатов Владимир Быков пересел в кресло председательствующего, получив из рук предыдущего спикера Алексея Ивонина символический знак с надписью: «Порядок в законе — порядок во всем». Кстати, вел заседание до избрания нового председателя старейший избранный депутат Владимир Бакин. 

Далее прошло голосование по избранию заместителей председателя Законодательного собрания. На два кресла претендовали трое. Это Герман Гончаров, Роман Титов — из «Единой России» и  Владимир Костин — ЛДПР. В итоге замами стали первые двое. Гончаров и Титов набрали 35 и 49 голосов соответственно. Владимир костин — 16. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector