Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кировской области рассказали о проблемах с теплоснабжением

09 октября 2016
340
Жители Кировской области рассказали о проблемах с теплоснабжением
Источник фото: -

Лидеры по явке на выборах в Законодательное собрание и Государственную Думу пожаловались в приемную Президента на отсутствие отопления.

В приемной Президента в Кировской области в рамках месячника «Тепло – людям» состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам оказания услуг теплоснабжения и их оплаты, в которой принятии участие представители министерства строительства и ЖКХ, государственной жилищной инспекции, региональной службы по тарифам и прокуратуры Кировской области, администрации города Кирова, ОАО «КТК» и ОАО «Энергосбыт плюс».

В адрес участников телефонной линии поступило 28 устных обращений жителей Кирова, Кирово-Чепецкого, Лузского, Оричевского и Юрьянского районов. Звонившие обращали внимание на несвоевременное подключение многоквартирных домов к отоплению, низкую температуру теплоносителя, необходимость ремонта теплотрасс, восстановления благоустройства после проведения земляных работ, отсутствие горячего водоснабжения, непринятие управляющей компанией мер по промывке системы теплоснабжения дома, обоснованность расчетов платежей за услуги теплоснабжения.

Жители Кировской области рассказали о проблемах с теплоснабжением

Больше всего обращений поступило от жителей регионального центра – 20 обращений. Заявителей особо остро волнуют проблемы теплоснабжения в домах на проспекте Строителей, Маяковская, в районе улиц Лепсе, дом на Карла Маркса, 86 и на Ленина 184 корпус 3.

Четыре обращения поступило от лидеров по явке в последний единый день голосования — жителей ЗАТО Первомайский Юрьянского района об отсутствии теплоснабжения в многоквартирных домах, о длительных перебоях с подачей горячей воды, необоснованном начислении платы за услуги теплоснабжения лицам, фактически не проживающим в ЗАТО, ненадлежащем информировании граждан о сроках подключения домов к теплоснабжению со стороны управляющей компании и администрации ЗАТО.

Всем заявителям даны подробные мотивированные разъяснения, некоторые вопросы взяты на особой контроль представителями власти. По ряду обращений представителями министерства строительства и ЖКХ, администрации города Кирова и ОАО «КТК» организованы проверки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector