Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых, находясь в «Лефортово», питается «Дошираками»

10 октября 2016
170
Никита Белых, находясь в «Лефортово», питается «Дошираками»
Источник фото: -

Об этом и многом другом он рассказал членам ОНК. 

На днях в Москве состоялось посещение членами ОНК следственного изолятора «Лефортово». Стоит отметить, что члены ОНК не общались с арестованными напрямую. Вместо них вопросы арестантам задавали заместитель начальника СИЗО-2 «Лефортово» Виктор Шкарин, а также заместитель начальника по режиму СИЗО-2 «Лефортово» Николай Иванов.

В рамках визита общественники, в сопровождении руководства СИЗО встретились и пообщались с подозреваемым в шпионаже украинским журналистом Романом Сущенко, «настоящим полковником» Дмитрием Захарченко и другими. Не обошли общественники вниманием и экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, который рассказал о том, как попирается его право на переписку и общение с адвокатом.

Как оказалось, вести переписку Никите Белых не запрещают и даже исправно доставляют письма, однако делают это с задержкой в целый месяц, что бывший вятский губернатор считает неприемлемым. «Почему у вас в изоляторе не организовано нормальное почтовое отправление? Это системная ошибка, и вы ничего не исправляете» — гневно говорит Виктору Шкарину арестованный по подозрению в получении взятки Белых.

Кроме того, жалуется Белых на персонал, который запрещает ему сидеть на чужих шконках и раскладывать упаковки с лапшой «Доширак» на полу. «Тут мне одна молодая сотрудница сказала: «А чё это ты не на своей шконке сидишь? Только на своей можно сидеть». Я написал заявление. Просил разъяснить, где в ПВР (правила внутреннего распорядка) говорится о шконке. Или вот недавно у нас в камере был обыск. А накануне нам магазин принесли. И у нас на полу лежало много упаковок «Доширака». Так сотрудник нам грубо так говорит: «Вы чё, из крестьян, что ли? Чё голодаете? Чё у вас столько еды?» Я написал заявление. Потом этот сотрудник приходил и извинялся передо мной» — говорит Белых.

Кроме того, Никита Белых пожаловался на то, что ему, несмотря на сильный холод, долгое время не приносили со склада тёплые вещи.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте «Новой Газеты»

Фото: www.novayagazeta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector