Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова появится новая школа

10 октября 2016
250
В центре Кирова появится новая школа
Источник фото: -

Здание межшкольного комбината на Пролетарской, 11А переоборудуют в среднее учебное заведение.

Начальник департамента образования городской администрации Александр Петрицкий рассказал о решении вопроса загруженности учебных заведений в центре города.

— Реконструкция здания межшкольного комбината №4 по улице Пролетарской, 11А и размещение там общеобразовательного учреждения стоит в наших планах. Это решение принято еще в прошлом году в связи с тем, что участки, подходящие для строительства школ расположены в новых микрорайонах областного центра. Поэтому мы не можем в полной мере решить проблему перегруженности школ в центре города, — отметил чиновник.

Кстати, в настоящее время в городе функционируют два межшкольных комбината: №3 на улице Азина, 55 и №4, расположенный в двух зданиях по улице Пролетарской, 11А и Дзержинского 23. После перепрофилирования здания на Пролетарской под школу, в Кирове сохранятся два комбината, расположенных в разных частях города.

Специалисты уже провели техническое обследование здания на Пролетарской, после чего опубликована конкурсная документация. «15 октября состоится аукцион, по его итогам определится организация, которая разработает проект реконструкции и определит стоимость необходимых работ и сроки их проведения», — сообщают в горадминистрации.

Напомним, сейчас завершается строительство абсолютно новой школы в микрорайоне Зиновы. Учебное заведение расположено за ТЦ «Green Haus» на улице Современной. Обещают, что здание будет готово уже в ноябре

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector