Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Деревья помешали эвакуировать кировчан из горящего подъезда

11 октября 2016
430
Деревья помешали эвакуировать кировчан из горящего подъезда
Источник фото: -

Сегодня ночью на улице Зеленой загорелся электрический щит в подъезде многоквартирного дома.

Сегодня, 11 октября, около полуночи в доме на улице Зелёной произошёл пожар. Как сообщает Главном управлении МЧС по Кировской области, на лестничной клетке подъезда загорелся электрощит.

В результате сгорела деревянная дверь входа в подвал, детская коляска, обгорели электрощит, провода, закоптились стены и потолок в подъезде. 

Как рассказали в ведомстве, жильцы дома были эвакуированы. Пожар ликвидирован. Для тушения привлекались 12 человек и 9 единиц техники. Однако, очевидцы утверждают, что без проблем при эвакуации не обошлось. 

Деревья помешали эвакуировать кировчан из горящего подъезда

 — Люди кричали что задыхаются от дыма, но пожарные не могли подать лестницы из-за разросшихся деревьев, которые неоднократно просили срубить или хотя бы подрезать. Ветки не только свет закрывают, но и в окна лезут. Был бы пожар по серьёзнее, без жертв бы не обошлось, — записал в комментариях по-видимому наблюдатель всего происходящего Александр Семенов. 

Кстати, в Кирове существуют и противоположные мнения. Так, старшая по дому на Кочкиной, 4 самовольно спилила деревья во дворе (подробнее)

В связи со случившимся пожаром в МЧС напоминают: «Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!»

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector