Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Театральной площади заработал счетчик родившихся в Кировской области

11 октября 2016
180
На Театральной площади заработал счетчик родившихся в Кировской области
Источник фото: -

Автором проекта выступил созданный на базе Опорного университета Центр демографии, репродуктивистики и изучения семьи.

Со вчерашнего дня каждый прогуливающийся по главной площади города может увидеть на экране главного корпуса ВятГУ необычную заставку — счетчик числа рождений в Кировской области. 

Инициаторы установки счетчика надеются таким образом привлечь внимание жителей региона к вопросу рождаемости, как одному из ключевых демографических индикаторов будущего региона.

 — Новая жизнь – это всегда надежда на будущее. Мы хотим, чтобы у жителей нашего региона было желание и необходимые возможности для того, чтобы создать семью, родить и воспитывать детей, честно жить и трудиться на родной земле. Центр проводит исследования, на основе которых реализуются проекты по укреплению семейных ценностей в молодежной среде. 

В наши задачи также входит и подготовка предложений по совершенствованию мер комплексной государственной поддержки семей с детьми, — рассказал руководитель Центр демографии, репродуктивистики и изучения семьи Григорий Сайфуллин.

Отметим, что счетчик числа рождений – это лишь часть большого долгосрочного проекта «#Счастье_можно_родить!», реализуемого Опорным университетом совместно с Ассоциацией молодых семей Вятки при поддержке правительства Кировской области и партнеров. В планах авторов проекта – организация серий просветительских акций по формированию положительного образа семьи с детьми.

Фотография предоставлена ВятГУ. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector