Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врио губернатора Игорь Васильев вручил основателю банка «Хлынов» медаль «За Отвагу»

11 октября 2016
540
Врио губернатора Игорь Васильев вручил основателю банка «Хлынов» медаль «За Отвагу»
Источник фото: -

Награда более 70 лет искала своего героя. 

Николаю Васильевичу Попову 91 год. Он родился в деревне Первое Зверево Санчурского района Кировской области и в довольно юном возрасте попал на фронт, где во время одной из наступательных операций на Третьем Белорусском фронте получил тяжелое ранение, но был спасён санитарами. За проявленное мужество он был удостоен медали «За Отвагу», но так её и не получил. 

После войны Николай Попов, не имея за спиной даже среднего образования по чистой случайности попал работать в банковскую сферу и стал кредитным инспектором отделения Государственного банка СССР в селе Корляки. Огромное трудолюбие, тяга к знаниям, честность и порядочность позволили ему в 1987 году занять должность начальника Кировского областного управления Промстройбанка СССР.

Врио губернатора Игорь Васильев вручил основателю банка "Хлынов" медаль "За Отвагу"

Уйдя на пенсию Николай Васильевич не перестал работать. Напротив, он с нуля организовал первый коммерческий банк в регионе, который получил название «Хлынов» и провел его через самые сложные для страны времена. Впоследствии Николай Васильевич получил звание «Почётного гражданина города Кирова» за обширную меценатскую деятельность и поддержку культуры. И всё это время Николая искала его боевая медаль «За Отвагу». 

Врио губернатора Игорь Васильев вручил основателю банка "Хлынов" медаль "За Отвагу"

Лишь сегодня военная награда нашла своего героя. В торжественной обстановке в актовом зале КБ «Хлынов» медаль «За Отвагу» и «Командирские» часы Николаю Попову вручил врио губернатора Игорь Васильев. Также на церемонии награждения ветерана присутствовали глава заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин, кстати, тоже уроженец Кировской области, председатель совета директоров КБ «Хлынов» Виктор Савиных, глава заксобрания Кировской области Владимир Быков, депутат ОЗС Олег Березин, Председатель Правления Банка «Хлынов» Илья Прозоров и многие другие. Все они сказали много теплых слов как в адрес ветерана, так и основанного им банка.

Врио губернатора Игорь Васильев вручил основателю банка "Хлынов" медаль "За Отвагу"

Портал Kirovnet.ru также поздравляет Николая Васильевича Попова с получением заслуженной награды! Желаем ему крепкого здоровья, долголетия и, конечно же, успеха и развития его главному детищу — Банку «Хлынов»! Уверены, что и наши читатели присоединятся к нашим поздравлениям!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector