Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Продажа сигарет в Кировской области ужесточена

13 октября 2016
460
Продажа сигарет в Кировской области ужесточена
Источник фото: -

Дмитрий Курдюмов прокомментировал изменения в распоряжении правительства региона.

В кировских СМИ пару дней назад появилась информация о том, что распоряжением правительства области якобы разрешена продажа табачных изделий российского производства в ларьках, павильонах и газетных киосках.

— Данная информация не соответствует действительности. Напротив, ранее принятое распоряжение правительства Кировской области от 2003 года разрешало продажу табачной продукции российского производства в торговых объектах без применения контрольно-кассовой техники, — пояснил и.о. заместителя председателя регионального кабмина Дмитрий Курдюмов.

Он же подчеркнул, что свежим распоряжением правительства 11 октября 2016 года наоборот, ужесточены меры продажи табака без применения кассовых аппаратов.

— К формулировке «табачные изделия российского производства» была добавлена фраза «с учётом положений федерального закона». А федеральный закон говорит о том, что продажа табачных изделий российского производства разрешается только в случае отсутствия в населённом пункте магазинов и павильонов. Таковых в регионе очень немного, — отметил Курдюмов.

— Ещё раз подчеркну: никакого разрешения продажи табачных изделий в ларьках не произошло. Произошло совершенно обратное – мы привели в соответствие с федеральным законом распоряжение областного правительства от 2003 года.

Мы выступаем за здоровый, спортивный образ жизни и категорически против увеличения продажи табачной продукции. Поэтому глава региона Игорь Васильев подписал распоряжение, которое, наоборот, ужесточает продажу табачной продукции российского производства без применения контрольно-кассовой техники, — резюмировал Дмитрий Курдюмов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector