Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-директор «НЛК» получил три года колонии за мошенничество

17 октября 2016
230
Экс-директор «НЛК» получил три года колонии за мошенничество
Источник фото: -

Ещё 10 октября такое постановление вынес Лефортовский районный суд города Москвы. 

10 октября завершилось рассмотрение иска от Юрия Зудхаймера к бывшему директору «Нововятского лыжного комбината» Альберту Ларицкому. Напомним, что оба фигуранта этого иска проходят свидетелями по другому резонансному делу — поимке экс-губернатора Кировской области Никиты Белых с поличным при получении взятки.

Мошенничество Ларицкого заключалось в том, что в 2010 году НЛК заключил фиктивный контракт со швейцарской фирмой Champion Chemicals AG, подконтрольной Ларицкому, и которая обязалась поставить в Киров оборудование для организации производства ДСП. В одном из банков под модернизацию НЛК даже был взят кредит. В итоге заемные средства для НЛК оказались на личном счету Альберта Ларицкого.

Второй эпизод, как пишет «Навигатор», относится к 2011 году. Тогда Ларицкий от своего имени предоставил НЛК кредит в 10 миллионов долларов, которые предприятие направило на закупку оборудования у все того же Champion Chemicals AG. Таким образом, у предприятия образовалась фиктивная задолженность, а деньги в виде процентов осели на счетах Ларицкого.

По информации сайта «Девятка.ру», Альберт Ларицкий за свою мошенническую деятельность был приговорен к 3 годам колонии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector