Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Футгольф, штрафы за курение и другие события 17 октября

17 октября 2016
140
Как вчера было: Футгольф, штрафы за курение и другие события 17 октября
Источник фото: -

Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые происходили совсем недавно именно 17 октября. 

Как оказалось, совсем недавно кировчане активно ловили наркоторговцев, яраничи писали обращение к Медведеву, а полицейские пытались штрафовать кировчан за курение в неположенных местах. Впрочем, обо всём по порядку.

В 2015 году в России начал развиваться такой вид спорта как футгольф. Главный его идеолог — депутат Государственной думы и знаменитый боксёр Николай Валуев лично приехал в Киров, чтобы продемонстироровать новый вид спорта кировчанам. На базе СТК «Порошино» даже прошли показательные соревнования по футгольфу. Сам по себе этот вид спорта зародился более 10 лет назад, однако идеально подходящим, по мнению Валуева, он является для России.

Преимуществом этого вида спорта является простота. Для организации игрового поля потребуется лопата, ведро, футбольный мяч и, собственно говоря, поле. Правила схожи с обычным гольфом, единственное отличие — играть в него нужно не специальной клюшкой, а ногой. Именно простота этого вида спорта, по мнению Валуева, и должна была привести к его популярности среди дачников и садоводов. Однако пока что взрывной популярности данного вида спорта в России не наблюдается.

В 2013 году государство определилось с размерами штрафов за курение в общественных местах. Напомним, что закон запрещающий курить в кафе, ресторанах и поездах дальнего следования начал действовать с 1 июня, однако законом не был определён размер штрафов. С 17 октября размер штрафа был законодательно определен и составил 1000-1500 рублей за курение в неположенном месте; 3000 рублей за курение на детской площадке. Кроме того, были введены штрафы за продажу сигарет несовершеннолетним и отсутствие специального места для курения в организации. Спустя три года, можно констатировать, что закон работает лишь частично. А именно, курящих в общественных местах граждан стало действительно меньше, однако тех, кто всё-таки курит, особо никто не штрафует.

В 2013 году Сергею Солодовникову было присвоено звание «Почётный гражданин города Яранска». Такое решение единогласно приняли депутаты районной думы по просьбе как самих яраничей, так и главы района. Отметим, что звание «Почетный гражданин» является высшей формой общественного признания особых заслуг перед муниципальным образованием. Звание «Почетный гражданин» обязывает граждан, удостоенных этого звания, служить примером в выполнении гражданского долга и исполнении обязанностей, установленных Конституцией Российской Федерации.

А в 2012 году в этот день произошёл анекдотический случай. С поличным при приобретении наркотического средства в особо крупном размере — 2,73 грамма, был пойман активный борец с наркотиками, член Кировской региональной общественной организации «Антинаркотическая коалиция-43» Константин Яковлев. Несмотря на то, что сам Константин утверждал, что приобретал курительную смесь в благих целях — охотился на её распространителей, с точки зрения он оказался всего лишь покупателем «спайса», замешанным в незаконном обороте наркотиков. В итоге, вместо реального срока Константин получил три годам условно и штраф в 20 тысяч рублей из-за смягчающего обстоятельства — активному борцу с наркоторговлей на тот момент ещё не было 18 лет.

В 2011 году яраничи записали видеообращение к Дмитрию Медведеву, который тогда занимал пост Президента РФ. В своих обращениях жители города говорят о том, как приходит в упадок культура, зарастают лесом поля, закрываются производства. Больше всего слов «благодарности» досталось руководителю «ВятВодСпирта» Николаю Ганжеле, который тогда стоял во главе четырех из шести крупных яранских предприятий. И которые в настоящее время либо не работают вовсе, либо находятся в процессе банкротства. Спустя несколько лет Николай Ганжела был осужден, однако Яранску, как муниципальному образованию, от этого едва ли стало легче.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector