Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МТС могут оштрафовать за «Безлимитище»

17 октября 2016
790
МТС могут оштрафовать за «Безлимитище»
Источник фото: -

Как оказалось, информация в рекламе тарифа от МТС была недостаточно полной. 

На официальном сайте УФАС города Москва появилась информация о грядущей проверке рекламных материалов тарифа «Smart Безлимитище» от сотового оператора МТС на соответствие закону «О рекламе». Как оказалось, в ведомство поступила жалоба на то, что в рекламе отсутствует важная информация.

Как оказалось, сотовый оператор в наружной и телевизионной рекламе указывает стоимость тарифа 12,9 рублей в день, однако умалчивает, что действует эта цена лишь ограниченное время и только в первый месяц использования тарифа. Таким образом, люди вводятся в заблуждение насчёт истинной стоимости тарифа.

МТС могут оштрафовать за "Безлимитище"

«При распространении данной рекламы усматриваются признаки нарушения ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, выразившегося в распространении рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, в силу чего искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы», — заявляют в Московском УФАС.

О том, нарушила ли МТС закон и каков будет размер штрафа станет известно 27 октября. Именно тогда состоится заседание комиссии УФАС.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector