Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убирать снег с улиц Кирова этой зимой будет более 100 машин

18 октября 2016
250
Убирать снег с улиц Кирова этой зимой будет более 100 машин
Источник фото: -

В первую очередь убираться снег будет с центральных улиц, по которым движется общественный транспорт. 

Начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова Вячеслав Симаков с рабочим визитом посетил МУПП «Гордормостстрой» и ООО «Спецавтохозяйство». В ходе визита он осмотрел состояние и степень готовности техники к началу зимнего периода. 

Как оказалось, зимний период содержания дорог начался ещё 15 октября и в ходе него профильные организации должны по мере необходимости заниматься борьбой с гололедицей, а также уборкой снега с проезжих частей и тротуаров. Напомним, что уже на этой неделе в одну из ночей ожидается минусовая температура, а это значит необходимость в борьбе с гололедицей может возникнуть в любой момент.

«Вся техника и оборудование проверены. В распоряжении специализированных организаций находится 170 единиц техники, которая будет заниматься зимним содержанием. Из этого числа 104 единицы займутся уборкой снега и подсыпкой противогололедных материалов, а остальные – на погрузке и вывозке снеговых масс» — сообщил после окончания осмотра Вячеслав Симаков.

В пресс-службе города отмечают, что для обслуживания дорог и тротуаров заготовлено более 20.000 тонн пескосоляной смеси и порядка 2.000 тонн «Бионорда». «Мы постоянно отслеживаем прогноз погоды, — подчеркнул Вячеслав Симаков. – В случае интенсивных и продолжительных снегопадах у нас разработаны маршруты, по которым техника будет работать в первоочередном порядке. Упор делается на центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector