Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове высажено 800 новых деревьев

18 октября 2016
140
В Кирове высажено 800 новых деревьев
Источник фото: -

Молодые березы, клены, липы и рябины появились в парках и скверах.

Сезон высадки новых деревьев завершился в Кирове. Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта муниципалитета Вячеслав Симаков, в этом году в городе высажено около 800 деревьев. Они были посажены в скверах на площади Лепсе и пересечении Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского; переулке Курагинском; улицах Физкультурников и Ломоносова; лесопарковой зоне в Порошино и в Заречном парке. 

 — Изучив опыт прошлых лет, мы изменили подход в высадке зеленых насаждений, — сообщил Симаков. — Перешли от количества к качеству. В частности, мы более детально подходим к выбору места высадки: рассматриваем наличие ограничений, связанных с инженерными сетями.

Перед высадкой молодых деревьев на том или ином участке специалисты разрабатывают дендрологический план, а затем происходит сама высадка в соответствии с агротехническими сроками.

Оказывается, поменялся и породный состав высаживаемых в Кирове деревьев: на улицах, в парках, скверах и лесных массивах областного центра появились березы, рябины, остролистные клены, липы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector