Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Для самых мудрых или 55+

19 октября 2016
740
Для самых мудрых или 55+
Источник фото: -

В Кирове открылся уникальный социальный проект для пенсионеров (ФОТО).

Только что кировчане познакомились с новым торговым центром «Эко Ярмарка», в котором можно купить самые разные продукты от местных фермеров: свежие и качественные. И вот для жителей города подготовили еще одно приятное открытие. На этот раз подарок сделали пенсионерам. В здании «Ярмарки» появился клуб «ПрактикУм».

Время для развития

Подобное место для любимых бабушек и дедушек в Кирове появилось впервые. Для пенсионеров выделили огромное помещение, которое разделили на зоны: здесь есть и комната фитнеса, и кухня для кулинарных занятий, и компьютерный класс, а также зона отдыха, где можно почитать книги, и специальная комната для встречи с друзьями, которая оформлена как вагоны в купе.

На этой площадке для пенсионеров будут проводиться различные мастер-классы, участники клуба могут приходить и общаться с интересными им людьми или просто отдыхать.

Возможностей для развития также очень много. Пенсионеры смогут научиться, например, петь или танцевать. А кто-то, возможно, всю жизнь мечтал рисовать или играть в театре, но так и не нашел времени или смелости этим заняться. Для тех, кто хочет больше узнать о своем городе, предусмотрены лекции по краеведению. Кто-то с удовольствием начнет играть в шахматы, а некоторые откроют для себя новое в приготовлении пищи и станут настоящими шеф-поварами!

Для самых мудрых или 55+

Одним словом, в клубе «55+» скучать участникам не придется, и очень многие смогут заняться новым увлекательным делом.

Кроме того, для всех, кто купит абонемент, в городе в учреждениях партнеров проекта (например, в кафе и магазинах) предусмотрены всевозможные скидки. К слову, при покупке абонемента на 104 посещения за год один день в «Практикуме» обойдется всего лишь в 15 рублей. А сам абонемент — 1560 рублей. Хотя организаторы не исключают, что в конце октября стоимость может вырасти, а потому призывают активных участников записываться именно сейчас.

Место для души

Открытие клуба 15 октября собрало большое количество заинтересованных. Для пенсионеров организовали экскурсию, чтобы они смогли подробней познакомиться с проектом и принять участие в некоторых пробных мастер-классах. Многие в тот же день купили для себя абонементы.

— Думаю, сюда будут приезжать те, кто и так ведет активную жизнь и кому все интересно, — отметила пришедшая на экскурсию пенсионерка Людмила. — Мне пока не до конца все понятно, но вообще проект кажется очень интересным. Я бы с удовольствием походила на краеведение, нужно знать историю своего города. А еще на кулинарию: когда готовишь каждый день, все приедается, может быть, будут давать какие-то задания и снова пробудят интерес.

Не обошлось в день открытия и без именитых гостей. На открытие проекта в Киров приехали известные художники-близнецы — братья Дорофеевы. Они привезли выставку своих картин в стиле авангардизма и рассказали, что будут очень активно участвовать в жизни клуба.

Для самых мудрых или 55+

— Мы часто будем здесь бывать, — отметили Виктор и Юрий Дорофеевы. — В первый момент мы были откровенно потрясены, что кто-то даже додумался создать такое, выделил помещение. Это очень здорово, что появилось такое место.

Братья научат пенсионеров не только рисовать, но и пользоваться компьютером: ведь они сами работают с техникой и отлично ею овладели несмотря на солидный возраст.

В дальнейшем участников «Практикума» ждут и другие сюрпризы. Ведь все только начинается.

По материалам КП.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector