Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове нашли дом с практически идеальным капремонтом

19 октября 2016
410
В Кирове нашли дом с практически идеальным капремонтом
Источник фото: -

Положительную оценку общественников получили работы подрядчика на Карла Маркса, 62.

Члены региональной группы по контролю за ходом капитального ремонта многоквартирных домов Общественной палаты Кировской области осмотрели помещения на К.Маркса, 62, в которых велись работы.

Помимо членов рабочей группы в контрольном мероприятии приняли участие директор Фонда капитального ремонта Павел Сысоев, представители Управления капитального строительства, компании-подрядчика, управляющей компании, проектировщики и собственники дома.

 — На момент проверки в доме были завершены работы по ремонту систем водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения, а также фундамента и подвала. Осмотр общественники начали с подвала и расположенной там системы теплоснабжения. Нарушений в прокладке сетей общественники не выявили, а также отметили чистоту и аккуратность подвального помещения, — сообщили в аппарате ОП КО. 

Единственное замечание при осмотре дома вызвал открытый электрощит. Представитель управляющей компании «Паритет», обслуживающей дом, пообещал устранить нарушение. В целом общественники были приятно удивлены качеством проведенных работ.

В Кирове нашли дом с практически идеальным капремонтом

— Этот дом один из немногих, которые можно назвать образцово-показательным по качеству выполненных работ, проводимых Фондом капитального ремонта, — заметил руководитель региональной группы Андрей Воробьев.

Член Общественной палаты, руководитель ЦОК ЖКХ Сергей Улитин предложил исключить из плана осмотра дома, в которых работы велись этой же подрядной организацией. Также было принято решение обсудить данный вопрос на очередном заседании региональной группы.

Отдельное внимание было уделено вопросу контроля за ремонтом со стороны собственников жилья и управляющей компании. Представитель жильцов на К.Маркса, 62 «работала» с подрядчиком ежедневно с 8 до 17 часов, что тоже могло положительно сказаться на качестве проведенных работ.

Пока что в доме капитально отремонтированы только инженерные системы, следующим шагом, по мнению жильцов, должен стать ремонт фасада и крыши, но пока что на него не хватает средств.

— Денег, выделенных на эту статью, хватает только на декоративные работы, а нам нужно менять стропила и кладку. Кирпичи уже сейчас падают прямо на козырек подъезда и оставляют заметные вмятины, а фасад дома выходит на театральную площадь, — пояснила жительница дома.

Собственники готовы сами участвовать в софинансировании работ. Фонд капитального ремонта со своей стороны предложил повысить тариф на капитальный ремонт для этого дома, чтобы собрать необходимую сумму. Пока что стороны договорились о сотрудничестве. Общественники со своей стороны будут и дальше следить за ходом проведения работ.

Напомним, с 1 января 2017 года плата за капремонт увеличится на 80 копеек с квадратного метра. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector