Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров станет столицей IT в государственной сфере

19 октября 2016
350
Киров станет столицей IT в государственной сфере
Источник фото: -

На следующей неделе в Кирове пройдет двухдневная межрегиональная ИТ-конференция 

27-28 октября 2016 года в Кирове пройдет межрегиональная практическая конференция «ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям». В рамках конференции будут рассмотрены такие практические аспекты региональной информатизации как система управления региональной информатизацией в условиях различных ограничений, участие высших учебных заведений и профессионального ИТ-сообщества в системе управления региональной информатизацией, а также вопросы развития системы государственных и муниципальных услуг. 

Организаторами конференции являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, Вятский государственный университет, КОГАУ «МФЦ» и Клуб ИТ-директоров Кировской области при поддержке российского аналитического агентства Tadviser. Генеральным информационным партнером конференции  является интернет-портал Kirovnet.ru.

Как рассказывают в министерстве информационных технологий и связи, участие в конференции примет директор департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах, представители Министерства экономического развития РФ, а также представители иных федеральных, региональных органов власти, отвечающих за региональную информатизацию. Кроме них в форуме примут участие представители высших учебных заведений, представители ведущих отечественных ИТ-компаний, а также представители некоммерческих и общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий.

Киров станет столицей IT в государственной сфере

И.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин подчеркнул, что формат обсуждения важнейших вопросов региональной информатизации с привлечением университетов, как научно-образовательных центров, профессионального ИТ-сообщества, и ИТ-руководителей регионов будет иметь не только практическое значение для решения задач региональной информатизации, но и позволит укрепить сотрудничество и партнерство между ними в интересах устойчивого социального-экономического развития регионов России.

«Сфера ИТ имеет все шансы стать драйвером роста региональной экономики в силу глобального характера бизнеса, его нацеленности на современные технологические уклады. Однако, в сложившихся в России экономических условиях, инновационное развитие экономики требует согласованных усилий власти, бизнеса и университетов. Тем не менее, в силу политической и территориальной разобщенности субъектов РФ каждый регион решает задачи автоматизации в одиночку, мало координируясь с соседями. С одной стороны, это позволяет накапливать уникальный опыт и «лучшие практики», но, с другой стороны, многократное решение одних и тех же задач в масштабах страны обременительно для бюджета государства и субъектов в и без того непростых экономических условиях. Объединение усилий при решении схожих задач  могло бы стать выходом из ситуации» — считает Александр Зорин.

Как наладить взаимодействие вузов, власти и бизнеса в ИТ-сфере? Каковы должны быть механизмы межрегионального взаимодействия на уровне региональных властей и опорных вузов? Как эффективно использовать уже имеющиеся знания и опыт? Какие изменения в нормативных документах необходимы для поддержи процесса? На эти и другие вопросы постараются найти ответы участники межрегиональной практической конференции.

Подробно с программой конференции можно ознакомиться на сайте https://gosit.kirovreg.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector