Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отсчет закончен? Появилась информация о заморозке проекта путепровода в Чистые пруды

20 октября 2016
600
Отсчет закончен? Появилась информация о заморозке проекта путепровода в Чистые пруды
Источник фото: -

Подрядчик строительства сообщает об отсутствии финансирования.

Не так давно, а именно в середине лета, в разгар предвыборной кампании кандидаты от «Единой России», как и лидер местных единороссов использовали эту «стройку века» для привлечения голосов. Но выборы прошли более месяца назад, депутаты избраны. 

И вот сейчас «Вятский наблюдатель», опираясь на информацию от своих источников, информирует, что путепровода в ближайшие годы и вовсе не будет. А если верить банеру (на фото) эта цифра уже вовсю должна приближаться к 450-ти дням. То есть, если верить обещаниям, дорогу в Чистые пруды кое-кто планировал сдать аж в конце 2017-начале 2018 года.   

Давайте посчитаем, если не верите. Сегодня 20 октября, на момент выхода нашего прошлого материала 6 июля рекламный щит уже успел повисеть несколько дней. Простая арифметика. Прошло порядка 110 дней. Итого 430. К концу этого года получилось бы 350-360 дней. А это год!

Отсчет закончен? Появилась информация о заморозке проекта путепровода в Чистые пруды

 Несмотря на столь радужную цифру «Наблюдатель» пишет: «Путепровод, который должен был соединить основную часть города с отдаленным многонаселенным районом, скорее всего, построен в ближайшие годы не будет. Возможно, проект вообще отменят. В подрядной организации пояснили, что «финансирование остановилось и не известно, когда возобновиться». В этом году были оплачены работы только за первое полугодие, а на второе всё «встало».

Источник «Наблюдателя» в правительстве Кировской области пояснил, что новое руководство «не горит» желание заниматься «любимым» проектом Никиты Белых. Слух о возможных переносах сроков строительства ходил уже давно, но сотрудники горадминистрации и правительство области не спешили комментировать его.

«По другой информации, от анонимного источника в компании «Мостоотряд», к проекту строительства путепровода вернутся только после запуска моста, который соединяет материковую Россию и полуостров Крым, а это, напомним, будет не раньше 2019 года. Дело в том, что строительством путепровода в Чистых прудах занимается «Мостоотряд-46», «дочка» крымского подрядчика. И вся техника из Кировской области была погружена на ЖД платформы и отправлена в Керчь», — заключает «ВН».

Сейчас семьи района «Чистые пруды» вынуждены вставать в 5-6 утра, чтобы успеть проехать пробки и отвезти детей в детские сады и школы. И с этим не поспоришь. Многие покупали там жилье в надежде на скорое появление новой дороги. А ведь как выясняется, в городе много интересных готовых и строящихся объектов, которые могли повлиять на выбор места жительства, но об этом в следующий раз. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector