Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Несколько медучреждений переедут из центра Кирова

21 октября 2016
1030
Несколько медучреждений переедут из центра Кирова
Источник фото: -

Изменения коснутся Роддома №1, кож-вен- и психдиспансеров.

Накануне во время своей первой пресс-конференции в должности заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подтвердил информацию о переезде городского Роддома №1. Все оборудование и персонал займут этаж в одном из корпусов Северной больницы. В здании, где уже работает родильное отделение расположится городской перинатальный центр.

 — Предполагается, что отделение будет работать в структуре Северной больницы – второй по коечной мощности в нашей области. Для центра есть отдельное здание, в нём завершается ремонт, сюда будет переведено родильное отделение, которое ранее располагалось в центре Кирова, на углу улиц Свободы и Преображенской, – рассказал Курдюмов. 

По его словам, сейчас в отделении на Свободы принимается 3-5 родов в сутки.

Зампред подчеркнул, что освободившееся здание выставляться на продажу не будет, а вовлечется в дальнейшее использование, для другой медицинской организации, какой именно, сейчас решается.

 – В этой череде перемещений должны решиться два важных вопроса. Во-первых, кожно-венерологический диспансер и поликлиника психоневрологического диспансера, которые до сих пор располагаются в ветхих зданиях в самом центре Кирова (деревянные бараки за Алыми парусами — прим.ред.), должны будут оттуда переехать. Во-вторых, сменит адрес поликлиника кожно-венерологического диспансера, находящаяся также в центральной – исторической – части областного центра, на улице Преображенской,  – сообщил Дмитрий Александрович. 

Он же упомянул, что не гоже принимать пациентов в таких условиях. От себя добавим, что поликлиники обоих медучреждений все-таки функционируют в разных состояниях. Если на психоневрологическую без слез не взглянешь, что снаружи, что внутри, то кож-вен выглядит прилично — фасад здания отремонтирован, а внутри созданы терпимые условия. Единственный минус — расположение регистратуры и гардероба в подвале. 

По информации kirovnet.ru, «дочерняя структура» психбольницы с ней объединится и территориально. Поликлиника диспансера переедет в Ганино. А стационар кож-вена поедет в Коминтерн и будет соседствовать с эндокринологическим диспансером на улице Семашко в здании бывшего профилактория обувного комбината. Куда же переедет поликлиника КВД не известно. Ее персонал уверен, что их оставят на месте. 

Между тем Дмитрий Курдюмов подытожил: «Имеющийся в сфере здравоохранения имущественный комплекс позволяет произвести такие изменения без выделения дополнительных бюджетных средств. Боюсь называть сроки, но до конца года переезд должен состояться». 

На фото поликлиника кож-вендиспансера на Преобрааженской (бывшей Энгельса).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector