Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полицейский из Кировской области задержан при получении взятки

21 октября 2016
480
Полицейский из Кировской области задержан при получении взятки
Источник фото: -

Взятку в размере 26 тысяч рублей страж закона получил за «общее попустительство по службе».

Как оказалось, взятки берут не только сотрудники муниципальных предприятий, но и полицейские. Буквально вчера в Верхнекамском районе при получении незаконного денежного вознаграждения с поличным был задержан высокопоставленный полицейский. 

«По версии следствия, вечером 20 октября текущего года 43-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнекамскому району получил от жителя г.Кирс денежные средства в сумме 26 тысяч рублей в качестве взятки за общее попустительство по службе», — рассказывают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

Сразу после получения взятки, полицейский был задержан. На фото с задержания видны полученные «оборотнем в погонах» деньги. В данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего. 

В УМВД по Кировской области отмечают, по предварительной информации, сумма была получена за оказание содействия коммерческой деятельности.

  — УМВД России по Кировской области проводится проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе кировской полиции.

«Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости», — напоминают в СУ СКР по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector