Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1120

Народный Кировнет: в Кировских автобусах расплачиваются в евро

22 октября 2016
330
Народный Кировнет: в Кировских автобусах расплачиваются в евро
Источник фото: -

Кондукторы сдают сдачу монетами в 20 евроцентов.

Никогда бы не поверили, что доживем до столь грандиозного события, но это так. Мы не можем не доверять этому источнику, точно знаем!

Для кого-то в диковинку оплачивать проезд в автобусе или троллейбусе электронной картой, хотя она действует уже несколько лет. Кто-то удивляется, когда к валидатору прикладывают банковскую карту и происходит печать чека, но все это реальность. Ведь Кировские банки и местное отделение Сбербанка выпускают карты, совместимые с нашей транспортной системой. 

 И тут наша коллега Марина абсолютно случайно приносит в своем кошельке иностранную валюту:

«Перебирая мелочь в портмоне, обнаружила странную монету. На вид как 10 рублей, но края фигурные и надпись «20». Оказалось, что это евроценты. Стала вспоминать, где мне могли сдать десятниками. Однозначно, только в транспорте. В автобусе отдала 50 рублей и получила сдачу 30-ть. Тремя монетами по 10 рублей. Одна из них оказалась не рублевой!»

Мы не будем искать виноватых. Нет. Скажем лишь только то, что в сумке кондуктора эти 20 евроцентов могли оказаться от такого же пассажира как Марина. Мы были бы не мы, если не прикинули, сколько это в рублях. Так вот монетка, очень похожая по форме на наши 10 рублей стоит на самом деле 14-ть. Это если считать, что 1 евро сейчас торгуется по 70 рублей.  

Кто кого обманул?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector