Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Реставрируемую «Фабрику» начали сносить?

24 октября 2016
350
Народный Кировнет: Реставрируемую «Фабрику» начали сносить?
Источник фото: -

Один из наших читателей прислал нам фотографию с процессом сноса левого крыла бывшего ТЦ «Фабрика».  

«Сегодня с утра пошёл на работу и, проходя мимо сгоревшей «Фабрики», не смог не заметить технику, которая занималась разбором завалов, оставшихся после сноса целого крыла исторического здания. Если мне не изменяет память, то когда в сгоревшем здании начинались работы, речь шла о реставрации, но то, что происходит сейчас — по сути реконструкция или того хуже, здание просто сносят, чтобы построить на его месте многоэтажку или торгово-офисный центр. Наверняка журналисты в курсе того, что же происходит  на самом деле» — написал нам наш читатель Максим.

Из приложенных Максимом фотографий становится понятным весь масштаб бедствия. Переживания нашего читателя более чем понятны. Однако, так ли всё плохо на самом деле? Об этом мы решили узнать из первых уст и позвонили директору сети магазинов «Вятские Рассветы» Руслану Гузаирову, который является спонсором восстановления исторического здания.

Народный Кировнет: Реставрируемую "Фабрику" начали сносить?

Как рассказал нам Руслан Ринатович, именно в снесённой части здания находился очаг возгорания и она, как следствие, сильнее всего пострадала в ходе злополучного пожара. Находящееся в аварийном состоянии крыло здания просто не подлежало восстановлению и поэтому было принято решение снести его и отстроить заново. «Мы уже не раз демонтировали наиболее пострадавшие участки аварийного здания и воссоздавали их вновь. Вся работа осуществляется с разрешения и под контролем Министерства Культуры Кировской области, поэтому кировчане могут не переживать — мы действительно восстановим здание в прежнем обличье» — заверил нас Руслан Гузаиров.

А вот по срокам окончания восстановления «Фабрики» нам ничего конкретного сообщить не смогли. Впереди ещё так много разнообразных реставрационных работ, что говорить о каких-то сроках их окончания пока преждевременно. Впрочем, план работ, как нам рассказал Руслан Гузаиров, всё же существует и, пока что, рабочие в него укладываются. Единственное, что летом работы по согласованию работ с МинКультом немного затянулись, но, на графике выполнения работ это никак не сказалось.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector