Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров приедет основатель и руководитель Академии системного анализа

24 октября 2016
490
В Киров приедет основатель и руководитель Академии системного анализа
Источник фото: -

В работе ИТ-конференции в Кирове примет участие научный руководитель Центра урбанистики Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого Алан Салбиев.

Как отметил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин, Алан Тасолтанович является одним из ведущих российских и международных экспертов в области государственной информатизации. Результаты его экспертной и научно-практической работы неоднократно проходили публичные слушания и экспертные обсуждения в рамках отраслевых конференций Tadviser IT-Government DAY, Cnews Forum, ИТ-форума стран БРИКС и др.  Как эксперт в области информационных технологий Салбиев А.Т. сотрудничает с Администрацией Президента России, Министерства связи и массовых коммуникаций России, государственной корпорацией «Ростехнологии». При научно-методическом и организационном сопровождении Салбиева А.Т. был реализован один из первых в России проект на основе государственно-частного партнёрства в сфере информатизации образования в Московской области, разработаны и внедрены проекты информатизации на государственном уровне в России, Казахстане, Азербайджане, ряде других стран.

«Участие Салбиева А.Т. в межрегиональной конференции «ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям» свидетельствует о важности поднятых в рамках конференции вопросов, с одной стороны, и дает возможность привлечь к их решению ведущих экспертов в области региональной информатизации, что безусловно отвечает интересам всех участников конференции, прежде всего, региональных ит-министерств и ведомств», — подчеркнул Александр Зорин.

Напомним, что межрегиональная практическая конференция «ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям» пройдет в Кирове 27-28 октября. Организаторами конференции являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, Вятский государственный университет, КОГАУ «МФЦ», Клуб ИТ-директоров Кировской области, российское аналитическое агентство TAdviser. Информационным партнером конференции является городской информационный портал KIROVNET.RU.  

Подробно с программой конференции можно ознакомиться на сайте https://gosit.kirovreg.ru 

Справка

Салбиев Алан Тасолтанович

Основатель и руководитель Академии системного анализа, кандидат технических наук по направлению «Системный анализ, управление и обработка информации», научный руководитель Центра урбанистики Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, научный руководитель Всероссийской образовательной сети «Дневник.ру».

Окончил докторантуру по направлению «Системы автоматизированного проектирования» (2011). Магистр юриспруденции (2013). Советник государственной гражданской службы РФ III класса (2008). Государственный советник РСО-Алания III класса (2010).

    Автор более 30 научных работ. Обладатель 6 свидетельств Роспатента на программы для ЭВМ собственной разработки.     Дважды лауреат стипендии Президента Российской Федерации.    Лауреат Всероссийского конкурса «Хрустальная стрела».    Обладатель общественной премии «Герой Кавказа».    Удостоен Почётной грамоты Министерства образования и науки Республики Южная Осетия.     21 апреля 2016 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Алан Тасолтанович награждён памятной медалью в честь 300-летия М.В. Ломоносова за вклад в развитие новых технологий в Российской Федерации.    21 апреля 2016 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Алан Тасолтанович награждён памятной медалью в честь 300-летия М.В. Ломоносова за вклад в развитие новых технологий в Российской Федерации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector