Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что предпочитают состоятельные водители Кирова?

25 октября 2016
400
Что предпочитают состоятельные водители Кирова?
Источник фото: -

В налоговой службе составили список дорогих машин (названия).

В Управлении Федеральной налоговой службы сообщают, что в Кировской области количество налогоплательщиков–физических лиц, имеющих транспортные средства, составляет более 325 тысяч человек. В их распоряжении находится более 444 тысяч машин. А общая сумма начисленного транспортного налога за 2015 год перевалила за миллиард и составила 1,058 млрд.рублей.

307 транспортных средств попали под действие повышающего коэффициента. Среди них 131 автомобиль имеет среднюю стоимость от 3 до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, к ним применен повышающий коэффициент 1,1. Общая сумма транспортного налога с таких авто за 2015 год составила почти три миллиона рублей.  

Наопмним, в эту категорию попали автомобили «возраста» от двух до трех лет следующих моделей: некоторые модификации Audi серий A6 и А7, ВМW Х5 Хdrive 30D и ВМW Х6 Хdrive 35I, Infiniti QX56, JAGUAR XF, некоторые модификации Jeep Grand Cherokee, Land Rover Range Rover и Land Rover Range Rover Sport, Lexus LX 570, Mercedes Benz серии ML 350 и GL 500, Nissan Patrol, Porsche Panamera, Toyota Land Cruiser 200 и другие.

К 108 автомобилям применен повышающий коэффициент 1,3, они имеют среднюю стоимость от 3 до 5 миллионов рублей включительно, с их года выпуска прошло от года до двух лет, общая сумма транспортного налога за 2015 год – 2,371 миллиона рублей. 

 — В этой категории отметились те же модели автомобилей, что и в предыдущей, но более «молодые», а также добавились такие модели как: Infiniti QX80, Jeep Grand Cherokee S RT8, Lexus GX 460, Land Rover Range Rover Еvoque, Volkswagen Caravelle 7HC, АУДИ Q7, Cadillac GМТ926 (Еscalade) и другие, — отмечают в налоговой. 

Там же пояснили, что коэффициент 1,5 — для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более года, применен при расчете транспортного налога в отношении 41 транспортного средства, общая сумма транспортного налога за 2015 год – 367 тысяч рублей. Эта категория транспортных средств сформировалась из моделей легковых автомобилей, отметившихся в предыдущих двух категориях, с одним отличием: они новые — с года выпуска прошло менее одного года.

В отношении 25 легковых автомобилей применен повышающий коэффициент 2, применяемый к легковым автомобилям средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, общая сумма налога за 2015 год – 1,561 миллиона рублей. Эта категория подразумевает уже более дорогие автомобили, чем те, что вошли в три предыдущие категории. Марки и модели автомобилей схожи, но отличаются мощностью двигателя, общей отделкой и средней стоимостью.

Как мы сообщали ранее, самый высокий повышающий коэффициент 3 применен к двум автомобилям: Aston Martin Virage (178 920 рублей) и Bentley Сontinental GT (201 600 рублей) – оба попадают в категорию легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно.

Управление Федеральной налоговой службы напоминает, что в 2016 году срок уплаты имущественных налогов гражданами (транспортного, земельного и налога на имущество) – не позднее 1 декабря.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector