Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев долгие годы пользовался кировскими вещами, не подозревая об этом

26 октября 2016
200
Игорь Васильев долгие годы пользовался кировскими вещами, не подозревая об этом
Источник фото: -

Во время посещения холдинга «Здрава» он рассказал о способах продвижения вятской продукции.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил производственный холдинг «Здрава». Экскурсию по музею предприятия и цехам провел генеральный директор Владимир Савиных. 

Первым стал цех по приготовлению подсолнечного масла. На входе, почувствовав запах семян подсолнечника, глава региона отметил: «Как в детстве!» Далее последовали и другие производственные помещения завода, в том числе губернатор увидел, как производится майонез, как он же расфасовывается в разные типы упаковок, а также застал фасовку горчицы и кетчупа.  

Игорь Васильев посещает уже далеко не первое предприятие и в очередной раз убедился, что в Кировской области производится много качественной и экологически-чистой продукции. Последнее определение не случайно. Директор холдинга Владимир Савиных рассказал губернатору, что 95 процентов воды, используемой на производстве, очищается и возвращается обратно в цикл. Васильев отметил в этом положительный момент — то, что это снижает нагрузку на городские сети и значительно минимизирует стоки в Вятку. 

Игорь Васильев долгие годы пользовался кировскими вещами, не подозревая об этом

Игоря Владимировича спросили, как можно способствовать выходу кировских товаров на новые рынки. 

 — Никакими усилиями некачественную продукцию не продвинешь. У нас в Кировской области достаточно предприятий, которые выпускают высококачественные товары. Приведу пример, тот же майонез «Здрава» поставляется в 12 регионов России и отправляется на экспорт в Казахстан и Германию. 

Мы должны использовать товаропроводящие сети, которые к нам пришли. «Магнит» и «Пятерочка» строят здесь логистические центры. Логично было бы не только к нам продукцию поставлять, но и наши продукты увозить из региона, — сказал врио губернатора. 

Также, по его словам, компании должны активнее участвовать в выставках, которые проводятся министерствами промышленности, торговли, сельского хозяйства. Рассматривются возможности и дачи преференций предприятиям для продвижения собственной продукции. 

  Игорь Васильев долгие годы пользовался кировскими вещами, не подозревая об этом

 — Способов очень много, и все они коммерческие. Дело власти — не вмешиваться, а слышать то, что нужно для бизнеса. Создать эту историю, а взамен получить налоговые поступления, построить дорогу, школу, больницу, поликлинику… — отметил Игорь Васильев. 

Владимир Савиных добавил: «У нас многие говорят: «Наша продукция не уступает импортным аналогам». Могу ответить на это: наша продукция лучше по многим показателям!» 

 — Я поддержу Владимира Васильевича в этом. Наша продукция лучше! Мы зачастую импортное не пробовали. Мы заранее почему-то уверены, что там лучше, а наше чуть ниже уровнем, — поддержал директора губернатор

Кстати, Игорь Владимирович знает о чем говорит. И этому есть хороший пример: «Если честно, я такую парадоксальную вещь скажу. Я даже пользовался вятской продукцией. У меня дома есть кухня и диван из Кировской области. Я думал, что они итальянские или немецкие, а сейчас выясняется, что их делают здесь компании Möbel&Zeit и Giulia Novars».

Посмотрите наш фоторепортаж с мероприятия

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector