Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Объединение кировских госаптек остановлено

26 октября 2016
320
Объединение кировских госаптек остановлено
Источник фото: -

Такое решение принял врио губернатора Игорь Васильев.

На сайте правительства региона опубликовано распоряжение, касающееся процесса реорганизации кировских аптек: «Отменить распоряжение правительства Кировской области от 30.05.2016 № 166 «О реорганизации предприятий аптечной сети Кировской области».

В отмененном документе сообщалось о планах реорганизовать в форме слияния КОГУПов городские аптеки 107, 40, 206, 120 и создать «Городскую аптеку». 

Но на прошлой неделе и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов во время своей первой пресс-конференции в этой должности рассказал, что начавшийся процесс объединения аптек в Кирове приостановлен. 

Как отметил и.о. вице-губернатора, сейчас госаптеки работают в форме унитарных предприятий –КОГУПов, что ограничивает им свободу действий, в том числе при формировании ассортимента лекарственных препаратов.

– В соответствии с разработанной «дорожной картой» четыре государственные аптеки будут преобразованы из КОГУПов в акционерные общества с полным участием областного правительства. Начавшийся процесс объединения аптек в г. Кирове мы сейчас остановили. Ни у кого не должно быть сомнений, что даже после всех преобразований аптеки останутся в собственности Кировской области, – подчеркнул Курдюмов. 

По его словам, аптеки должны быть конкурентоспособными на аптечном рынке и приносить доход в областной бюджет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector