Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Осень маслом. В галерее «На Спасской» открылась выставка «Мотивы осени»

27 октября 2016
360
Осень маслом. В галерее «На Спасской» открылась выставка «Мотивы осени»
Источник фото: -

Экспозиция работает с 26 октября по 20 ноября.

Осень — одно из любимых времен года у художников. Осенью наша неброская, вятская природа вспыхивает яркими красками, маня и радуя своими восхитительными превращениями.

В эту пору в 2015 году в рамках Всероссийского пленэра «Край Вятский — земля живописная» В Киров приехали 30 живописцев из 18 регионов России. В течение двух недель они творили на Вятской земле.

Погода припасла для художников и «золотую осень», и ненастье, и первый снег. Несмотря на стремительные изменения сезонов, каждый пейзажист нашел свой волнующий мотив, уловил состояние натуры. Их привлекли монастыри, храмы, тихие улочки, парки и новостройки областного центра. «Десант» живописцев приняли и села Кировской области: Верхошижемье и Истобенск. За несколько дней, проведенных художниками в вятской глубинке, были написаны замечательные этюды, вдохновленные мотивами осени.

Всего во время пленэра мастерами кисти было создано более 400 произведений. Лучшие из них, а это около 30 холстов, представлены на выставке в Галерее «На Спасской».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector